Послематчевые комментарии: «Манчестер Юнайтед» — «Сент-Этьен»

Я доволен результатом: мы забили три гола и не пропустили — это хороший результат. Но ещё ничего не закончено.

Какие футболисты могут получить отдых в ответном матче?

Эррера. Он дисквалифицирован [улыбается]. Хорошо, что он отдохнёт, ведь он играет в каждом матче. Но я всегда уважал футбол, он может быть к вам недоброжелателен. И я не хочу, чтобы моя команда понесла наказание, поэтому мы выступим сильной командой.

Жозе, в первом тайме у вас были проблемы.

Да, мы потеряли концентрацию. Я почувствовал это сразу же в раздевалке. Слишком шумно, слишком весело и расслабленно. И мои ассистенты предупредили меня об том, что некоторые ребята недостаточно сосредоточены. И когда игра началась, первое, что мы увидели — это пас назад [от Эрика Байи], который позволил нападающему выйти один на один с Серхио. Потеря концентрации. И это сложно вернуть, именно поэтому первый тайм бы таким тяжелым. Сложно исправить ситуацию, находясь на бровке, поэтому мне нужен был перерыв для общения [с игроками]. И нам повезло, что к перерыву счёт был 1-0. Во второй половине была другая история, другой результат.

Жозе, как бы вы описали отличительные проблемы, с которыми вы встречаетесь в Лиге Европы, по сравнению с Лигой Чемпионов, как, например, упомянутая вами потеря концентрации?

Знаете, Лига Чемпионов — это соревнование в котором все хотят участвовать и все хотят его выиграть, но мы не играем в Лиге Чемпионов, мы играем в Лиге Европы. И матчи на групповой стадии были немного похожи: нам нужна была победа и мы побеждали. Каждый раз, когда нам нужна была победа, мы это делали — против «Фенербахче» или последний матч на Украине. Так что, мы сосредоточены на этих играх, а сегодня, я думаю, в первом тайме мы были слишком расслаблены, а «Сент-Этьен» вошёл в игру с правильным отношением, с нужной интенсивностью, что создало нам проблемы.

Возвращаясь к проблеме концентрации, как вы планируете это исправить?

Я был не рад этому. Повторюсь, что счёт в первом тайме мог быть 1-1. И если бы он был таким, то вторая половина встречи могла быть совсем другой. Я всегда считал, что к каждой игре вы должны подходить с правильным отношением.

Отвечая на прошлый вопрос: Лига Чемпионов или Лига Европы... мы не играем в Лиге Чемпионов. Но если мы не играем в Лиге Чемпионов, то я предпочту играть в Лиге Европы, чем сидеть дома и смотреть телевизор. Думаю, с игроками тоже самое.

Думаю, если мы пройдем дальше, обыграв «Сент-Этьен», и попадём в 16 лучших команд, то люди начнут относиться к этому правильно. Сегодня многие команды показали, что намерены пройти в следующий раунд — большие команды, команды уровня Лиги Чемпионов. Так что, нам нужно всё сделать правильно в следующую среду, добыть нужный результат, потом дождаться жеребьевки, и я думаю, что вопрос мотивации стоять не будет.

Златан Ибрагимович

«Каждый раз, когда я играю против „Сент-Этьена“, то забиваю парочку голов. Я забил несколько голов сегодня и, надеюсь, что смогу это сделать на следующей неделе.

Мы создали хорошие моменты. Было важно добыть комфортную победу дома. Это была хорошая игра, но, я думаю, могло быть и лучше.

Мы продолжаем побеждать, но в скором времени всё может измениться. Крайне важно оставаться на победном пути. Да, всё может измениться, но в данный момент мы счастливы.

Сейчас решающий момент сезона. Мы по-прежнему участвуем во всех четырёх соревнованиях, ведь пятый мы уже выиграли [речь о Коммьюнити Шилд]».

Игроком матча был признан Златан Ибрагимович, опередивший Поля Погба и Эрика Байи.