Послематчевые комментарии: «Манчестер Юнайтед» — «Фейеноорд»

Уэйн Руни: Это была хорошая победа, мы рады, что забили четыре гола. Второй гол решил исход. При счёте 1–0 ты не знаешь, что может произойти.

Первый гол — прекрасное завершение. Теперь вы лучший бомбардир клуба в еврокубках. Что это значит для вас?

Когда забиваешь голы за клуб — это невероятное чувство. Я рад и надеюсь, их будет больше. Но в первую очередь я доволен победой.

Эти ощущения более особенные после всей той суеты последних дней?

Всё это придумано ради того, чтобы задавать лишние вопросы, раздувая скандал из ничего. Я не сделал и шагу на ту свадьбу, и обидно, что приходится говорить про это в такой вечер.

Генрих, рады, что вы вернулись?

Генрих Мхитарян: Это большое удовольствие снова играть и выйти в стартовом составе. Я попытался показать свой лучший футбол, а мы добились очень хорошего результата.

Столько страсти на поле. Было тяжело следить со стороны?

Было тяжело следить за командой из-за пределов поля, но нужно стремиться, больше работать и использовать свой шанс.

Кажется, это новое начало для вас?

Я на это надеюсь, посмотрим [улыбается].


Вы довольны, Жозе?

Да, да. Очень доволен. Была очень похожая игра с матчем в Премьер-Лиге, но здесь мы забили голы, и в этом разница. Нам были нужны четыре очка, мы знали, что будет давление, но игроки прекрасно справились и показали уверенную игру. Ещё я доволен тем, что некоторые футболисты получили свои шансы, такие как Ромеро, совершивший фантастические сейвы при счёте 0–0. Многие другие, которые играли не так часто. Например, Мхитарян. Отличные индивидуальные действия, действия, приносящие результат. И мы близки к тому, чтобы выйти в следующий этап, потому что мы этого хотим.

Жозе, Уэйн Руни стал лучшим бомбардиром клуба в еврокубках за всю его историю. Что вы думаете об этом достижение?

Да, это невероятное достижение. И это ещё более значимо, когда вы помогаете клубу выиграть в турнире, который ещё никогда не выигрывали, — Лигу Европы. Очевидно, это не самый значимый турнир, но это трофей, которого нет у клуба, поэтому мы попытаемся победить. Я знаю, что это сложно, будет много игр на вылет, но мы попытаемся выйти в плей-офф, и если мы добьёмся этого в Украине, то будет ещё больше игр и возможностей забивать голы.

[О сегодняшнем выступлении]

Сегодняшняя игра показывает, какая у нас команда. Хорошая, крепкая. Это касается всех футболистов. Думаю, мы с первой минуты показали, к чему стремимся, во втором тайме продолжили, несмотря на счёт 1–0. Мы показали, что хотим забить больше голов, мы хотим победить с большей разницей, на случай, что две или три команды наберут одинаковое количество очков. Команда в хорошем настроении, как всегда. Мы отрядили много футболистов в атаку, плюс фулбэки часто подключались. Очень хорошая командная игра.

Готов ли теперь Мхитарян показать всё, на что он способен?

Думаю, теперь ему нужно показать похожий футбол в Премьер-Лиге. Премьер-Лига — это другое. Ему необходим ещё один шаг. Очевидно, что сейчас уровень уверенности вырос, это выступление дало ему право верить, что он сможет сыграть в следующем матче; и ему нужно продолжить показывать такой футбол в Премьер-Лиге, где больше физики, больше агрессии, чем здесь. Но мы знаем его уровень, поэтому мы его и купили, это очень техничный футболист, очень умный. У него всё хорошо, потому что игра была хороша.


Генрих Мхитарян был признан лучшим игроком матча голосованием в официальном твиттер-аккаунте клуба. Помимо Мхитаряна претендентами были Хуан Мата и Уэйн Руни.