Послематчевые комментарии: «Фенербахче» — «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнатед» потерпел второе поражение в сезоне на групповом этапе Лиги Европы и опустился на третье место в группе.

04-11-2016-dsgcx

Жозе Моуринью: «Наши проблемы начались из-за нашего отношения. Они играли как в финале Лиги Чемпионов, мы играли как в летнем товарищеском матче. Такова реальность, так мы начали эту встречу.

Они заслужили победу. Футбол — это не только качество, но ещё и усилия, стремление, игра на пределе, когда отдаешься полностью. Необходимо играть все 90 минут с максимумом желания и концентрации.

В такой атмосфере мы дали преимущество сопернику. Позже они замедлили игру, оказывали давление на арбитра и симулировали. И в этом наша вина».

Жозе Моуринью нашёл и позитивный момент в прошедшей игре: «Единственная хорошая новость за сегодня, что Руни, наконец-то, смог забить».

О Мхитаряне: «Он должен делать больше. Всё просто. У нас большие ожидания, много игроков на его позициях, и ему нужно играть лучше Маты, Лингарда и Марсьяля. Вот так всё просто.

Каждый тренер хочет побеждать, каждый тренер в мире хочет использовать тех игроков, которые, по его мнению, внесут наибольший вклад [в игру]. Я не исключение».

04-11-2016-dw8ew

Бывший полузащитник «Юнайтед» Пол Скоулз, выступающий в роли эксперта на BT Sports во время матча заявил: «У „Юнайтед“ есть две большие проблемы на данный момент. Они пытаются реализовывать моменты и выигрывать, но с центральными защитниками в лице Дейли Блинда и Маркоса Рохо вам нужно забивать минимум три гола.

Это были очень сложные три года. Возможно, что и следующие будут такими же. Эта команда будет совсем другой спустя два года. Тренеру нужно 3 или 4 трансферных окна, чтобы получить состав, который он хочет».

04-11-2016-7hqqc

Вот во что превратился лист с составами, принадлежащий Полу Скоулзу.

Дейли Блинд: «Было тяжело, особенно после гола. Думаю, он [Мусса Соу] никогда в жизни не забьет ещё один такой гол. Мы пытались давить, создавать моменты, хотя могли создавать больше. Во второй половине мы знали о риске получить контратаку. Так и случилось. Мы забили слишком поздно, счет стал 2–1, и на второй не осталось времени.

Теперь нам необходимо проанализировать нашу игру. Разочаровывающий результат. Надо пережить его и показать, что мы за команда».

Дик Адвокат, главный тренер «Фенербахче»: «Большая разница в матчах на выезде и дома. Но даже в Манчестере в первом тайме мы смотрелись хорошо, но они получили два пенальти за 5 минут.

Мы знали, что их вингеры любят смещаться в центр, а это значит, что мы должны были плотнее сыграть в обороне, исключив разрывы между линиями.

Наши атакующие футболисты доставили им немало проблем. Нужно было немного удачи, чтобы вскрыть оборону, в то же время мы отлично оборонялись. Когда мяч был у нас, мы не боялись их атак. Мы забили два гола, но могли забить четыре или пять».