Крис Смоллинг: «Мы должны вынести урок из этой игры»

Англичанин рассказал о своем разочаровании после очередного поражения «Манчестер Юнайтед» в Премьер-Лиге, но по мнению Криса, его команде не повезло проиграть матч, в котором было так мало голевых моментов.

E745CCE282D9439BBE896BD3BCB36EFA

Двадцатишестилетний футболист дал интервью MUTV: «Болельщики хотят видеть голы и наши атаки. Мы не смогли сломить сегодня „Саутгемптон“, они очень надежно играли в обороне, что создало сложности для нас, но мы должны вынести урок из этой игры. Команды приезжают сюда хорошо организованными, как и „Саутгемптон“ сегодня, как и мы. Мы свели на нет усилия друг друга, и казалось, что исход матча может решить стандартное положение. Мы были близки к нему, но шансов было мало».

Поздний гол Чарли Остина в дебютном матче за «святых» подарил его новому клубу вторую подряд победу на «Олд Траффорд», и Смоллинг признает, что из-за поражения «Юнайтед» делает шаг назад в 2016 году — после трех побед и ничьей.

«Удар головой по воротам без помех — они крупные ребята, и всем следовало играть плотнее, поэтому проиграть матч таким образом — разочарование, — оценил произошедшее центральный защитник. — Стандартные положения — главное оружие „Саутгемптона“, у них была пара полумоментов, но пропустить вот так, когда игра шла к нулевой ничьей, — разочарование, потому что ни одна команда не заслуживала победы. Мы очень хорошо начали этот год, но сегодняшний результат — шаг назад. Я думаю, из-за этого мы утратили импульс».

В пятницу «Манчестер Юнайтед» ждет игра с «Дерби Каунти» в четвертом раунде Кубка Англии. Крис Смоллинг полагает, что очень важно забыть о поражении от «Саутгемптона» как можно скорее и сфокусироваться на предстоящих встречах.

«Мы не можем зацикливаться на этом. В пятницу мы снова должны играть, как и в середине следующей недели. Футболисты должны собраться, потому что мы единственные, кто может все изменить».


Источник: официальный сайт «Манчестер Юнайтед»