Дейли Блинд: «Нам нужно работать над реализацией моментов»

Дейли Блинд считает, что «Манчестер Юнайтед» заслужил победу над «Вест Хэмом» в субботнем матче, однако голландец признает, что его товарищи по команде должны работать над своими действиями в завершающей стадии атак.

2015-12-07 15-14-01

«Красные дьяволы» контролировали ход игры против «молотобойцев» и нанесли 21 удар, но сумели добиться только нулевой ничьей, которая стала для МЮ пятой в девяти последних матчах во всех соревнованиях.

Результат стал разочарованием, учитывая упущенную возможность обогнать «Манчестер Сити» в турнирной таблице после того, как «голубые» проиграли «Стоку» 2-0 в матче, состоявшемся чуть раньше в тот день.

«Конечно, мы разочарованы, — сказал Блинд клубному каналу после финального свистка. — Нужно реализовывать свои моменты. Если мы хотим побеждать, то нужно реализовывать моменты. В первом тайме у них было несколько возможностей после стандартных положений.

Мы также остро играли в стартовые минуты матча. Во втором тайме, мне кажется, мы заслужили того, чтобы взять три очка. Мы создали много моментов, но я продолжаю повторять себе — необходимо их завершать.

Болельщики разочарованы, как и мы, поэтому нужно продолжать работать и двигаться дальше. Конечно, это была возможность приблизиться к первой строчке в таблице — поэтому все мы так разочарованы этой ничьей».

Блинд затруднился ответить, почему, по его мнению, «Юнайтед» не удалось забить, но заверил, что климат внутри команды по-прежнему находится на высоком уровне. Естественно, это особо важно в преддверии решающего поединка групповой стадии Лиги Чемпионов против «Вольфсбурга» на выезде, который пройдет во вторник.

«Если анализировать эту игру, то можно увидеть, что мы имели много моментов во втором тайме, и, мне кажется, что мы заслужили три очка, — добавил Блинд. — могу сказать вам о командном духе: все усердно работают, и каждый трудится ради остальных. Мы не даем соперникам создать много шансов у своих ворот и демонстрируем хорошую организацию в защите.

Думаю, нам недоставало удачи в атаке. Нам нужно оправиться и не думать об этом, а переходить к следующему матчу, который имеет большое значение».

Источник: Официальный сайт «Манчестер Юнайтед»