Бастиан Швайнштайгер: «Мне нравится как играет Руни»

Бастиан, насколько нужна была эта победа «Манчестер Юнайтед»?

Она очень важна для нас. Мы могли побеждать и «Челси». Сегодняшняя победа очень важна. После того, как соперник сравнял счет, было непросто, но мы верили в себя. Победа очень важна. Немного печально, что мы проиграли «Норвичу», «Борнмуту» и «Стоку», ведь турнирная таблица могла быть иной.

Вы сказали, что вас расстроил гол «Суонси». Учитывая тот факт, что вы долго не забивали и не побеждали, какой характер должна была показать команда, чтобы вернуться в игру?

У команды есть характер. Вы можете это видеть. Мы стараемся прессинговать, контролировать ход матчей. Мы стараемся забивать. На мой взгляд, в каждом матче у нас есть шансы забить. Сегодняшние два гола очень важны.

Пару слов об авторах забитых мячей — Уэйне Руни и Антони Марсьяле. Насколько вас радует такая хорошая игра атакующих футболистов?

Это очень важно для нас, потому что именно эти два игрока могут забивать голы, а голы нам нужны. Невероятный гол Уэйна. Мне нравится, как он играет. Он всегда открыт для передачи, всегда опасен. Он не смог забить «Челси» за несколько минут до конца встречи, так что, я полагаю, он очень счастлив сегодня.