Швайнштайгер не сыграет с «Ньюкаслом»

Бастиан Швайнштайгер пропустит выездной матч «Юнайтед» с «Ньюкаслом» из-за травмы колена, полученной в поединке с «Шеффилд Юнайтед» в минувший уикенд.

FFE2AA72D2A040FCB4AACAE870F087BC

Полузащитник повредил ногу в концовке кубковой победы над «клинками», но храбро продолжил встречу, так как «красные дьяволы» уже израсходовали все три замены.

После матча Луи ван Гал признался, что Швайнштайгер «вряд ли» сыграет с «сороками», и вчера тренер подтвердил, что немец на «Сент-Джеймс Парк» не появится.

«Бастиан травмирован, это мы знаем, — сказал голландец в интервью MUTV. — Мы увидели это, так как он не мог двигаться. Несмотря на то, что мы играли более-менее в составе 10,5 человек, мы победили „Шеффилд Юнайтед“, и мы этим очень довольны».

Ван Гал сообщил, что ему понадобится оценить готовность остальных игроков ко второму матчу за четыре дня.

«Это сложно, потому что следующий матч так скоро. Нам нужно восстановиться. Вчера мы делали это, но нужно посмотреть, перегружены футболисты или нет. В настоящий момент игроки еще не приехали, так что нам нужно подождать и посмотреть. Как только у меня будет информация, я смогу назвать состав. Поэтому всегда сложно в периоды, когда за короткий период времени сразу несколько встреч. Нужно посмотреть, успеют ли восстановиться футболисты».


Источник: официальный сайт «Манчестер Юнайтед»