Баннер болельщиков «МЮ» для Джеррарда

telegraph logo

В матче между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» противостояние проходило не только на футбольном поле, но и на трибунах. The Telegraph публикует фотографию баннера, который развернули фанаты «красных дьяволов».

«Au Revoir Gerrard, Come Back When You’ve Won One» – До свидания, Джеррард. Возвращайся, когда выиграешь лигу один раз.

Это отсылка сразу к двум памятным событиям.

В 1993 году, когда «Манчестер Юнайтед» выиграл титул чемпиона Англии после паузы длиной в 26 лет, болельщики «Ливерпуля» вывесили на «Энфилде» следующий баннер.

cbanner_hobnobdot-royals

«Au Revoir Cantona and Man United, Come Back When You’ve Won 18!» – До свидания, Кантона и "Манчестер Юнайтед". Возвращайтесь, когда выиграете лигу 18 раз!

После этого баннера «Манчестер Юнайтед» выиграл лигу с сэром Алексом еще 12 раз, став лидером Англии по числу чемпионств – 20.

При этом футбольный коллектив «Ливерпуль» не может одержать победу в чемпионате с 1990 года. Ближе всего к цели они были в сезоне 2013/2014, но в самый решающий момент капитан Стивен Джеррард в матче против «Челси» поскользнулся и совершил потерю, которая привела к голу и лишила шансов на титул. Этот знаменательный момент и запечатлен на баннере.

Сам футбольный матч закончился красивой, убедительной и разгромной победой «Манчестер Юнайтед».

«Ливерпуль» после тура занимает 11 место, отставая от лидера на 18 очков.