Энди Коул: «Фалькао – исчезающий вид футболиста»

Manchester-Unaited logo

В эксклюзивном интервью официальному сайту «Манчестер Юнайтед» бывший форвард Энди Коул выразил восхищение игрой Радамеля Фалькао и уверенность в том, что он станет грозной силой в нападении «красных дьяволов».

Несмотря на тяжелую травму, которая не позволила колумбийскому нападающему принять участие на Чемпионате Мира, Коул считает, что Фалькао по силам забить множество голов.

«Конечно, у него была тяжелая травма "крестов" [крестовидных связок колена], и по этой причине он только возвращает былые кондиции».

«В игре с "Лестером" эпизодами мы видели прежнего Фалькао, никто не сомневается в его уровне. Он сделал великолепную передачу на Робина Ван Перси и помог команде выйти вперед. Его голы не заставят себя ждать, он великолепный футболист».

«Будем надеяться, что травмы обойдут его стороной, и у него все получится в "Манчестер Юнайтед"».

«Я вижу в нем центрфорварда старой закалки. Он хочет врываться в штрафную и забивать голы. Он настырный. Сейчас мало таких игроков. Фалькао определенно стоит 50 миллионов фунтов, которые за него заплатил "Монако", потому что постоянно забивает».

radamel-falcao

«Не знаю, существуют ли еще такие, как этот колумбиец. Классическая "девятка" - исчезающий вид нападающих, которые стабильно забивают голы. Их осталось совсем немного, поэтому я и считаю таких футболистов исчезающим видом. Если в команде есть такой игрок, как Фалькао, при условии, что он нашел свою игру, то это просто удивительно».

«Нужно постепенно интегрировать его в игру команды, так как Радамель долго не играл и прибыл из другого чемпионата».