Андер Эррера: «Кубок Англии — великий турнир»

Некоторые утверждают, что Кубок Англии утратил былое великолепие и престижность, но полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андер Эррера — преданный поклонник старейшего футбольного турнира планеты.

C020851ECD074DCB9F1AD2160BD33AAC

Впервые испанец поучаствовал в Кубке год назад, когда «красные дьяволы» дошли до шестого раунда соревнования, проиграв «Арсеналу». Теперь Андер с нетерпением ждет субботнего матча против клуба Лиги 1 «Шеффилд Юнайтед» на «Олд Траффорд».

«В прошлом году мы не очень далеко зашли в Кубке Англии, но мне очень понравилось играть в этих встречах, — сказал Эррера в интервью MUTV. — Это великий турнир, и я должен сказать, что организация матчей в Англии потрясающая. Мы начинаем путь в соревновании дома, и будет здорово одержать победу».

В сезоне 2014/15 Эррера забил великолепный гол в выездном матче «Юнайтед» с «Йовилом», а также принял участие в матчах с «Кембриджем» и «Престоном».

Двадцатипятилетний футболист признается: «Пожалуй, в этом турнире мне больше нравятся гостевые матчи, потому что на выездах к командам низших лиг, как было в прошлом сезоне, атмосфера на стадионах невероятная. Я знаю, что нам повезло — мы играем дома перед своими болельщиками, и мне всегда нравится выступать на „Олд Траффорд“. Но если мы обыграем „Шеффилд Юнайтед“, то я надеюсь, что жребием нам достанется гостевой матч, поскольку мне очень нравятся эти поездки. Это очень приятный турнир, и мы надеемся на победу в этом сезоне».

Экс-игрок «Атлетика» Эррера рассказал в интервью Inside United о привлекательности Кубка Англии, заявив: «Он отличается от Кубка Испании, так как здесь сразу играют на вылет. В Испании у нас два матча в каждом раунде, поэтому всего одна игра здесь — это здорово, больше эмоций. Это очень интересный турнир, я всегда наблюдал за ним, когда был в Испании. Шанс на победу есть у любой команды, и это хорошо».


Источник: официальный сайт «Манчестер Юнайтед»