Джейми Каррагер раскритиковал игру Поля Погба в дерби Манчестера

В эфире Monday Night Football Каррагер назвал игру Погба в первом тайме дерби «недисциплинированной».

14-09-2016-yx4xd

Погба начал дерби Манчестера на «Олд Траффорд», которое закончилось поражением «Сити» со счетом 2–1, в центре полузащиты в паре с Маруаном Феллайни.

Каррагер отметил, что Погба слишком часто занимал неверную позицию в первом тайме, из-за чего Феллайни оставался один на один с Давидом Сильвой и Кевином Де Брюйне, впечатлившего своей игрой за «Сити», который захватил всю инициативу в матче и одержал победу.

«Я не думаю, что это полностью заслуга Пепа Гвардиолы, это скорее тактический просчет Жозе Моуринью.

Ему не понравилась игра его подопечных в первом тайме, поэтому он предпринял две замены в перерыве. Но больше всего его разочаровала игра Поля Погба.

Для центрального полузащитника это был очень трудный матч. Мне кажется, что в течение первых 40 минут он сыграл наименее дисциплинированно.

Это можно описать так: лучший игрок школьной спортплощадки бежит туда, куда ему вздумается».

paul-pogba-man-utd-man-city-monday-night-football_3785076

«Спустя всего пять минут после начала матча, зная о важность центра поля в нейтрализации игроков „Манчестер Сити“, он оказывается на левом фланге.

Никогда не думал, что скажу это, но мне было жаль Феллайни. Он оказался один в центре поля, а „Сити“ получил столько свободного пространства».

marouane-fellaini-man-utd-man-city-monday-night-football_3785079

«Погба стоит столько, сколько стоит. Он сделал то, что сделал. Он не ребенок. Ему 23 года. Я замечал ситуации, когда „Юнайтед“ оставлял огромное пространство в самой важной для команды Пепа Гвардиолы части поля.

Его задача, как одного из двух игроков в центре поля, действовать дисциплинированно, особенно против Сильвы и Де Брюйне. Либо он неправильно понял инструкции Моуринью, либо тот дал ему неверные установки, разрешив делать все, что он захочет».

monday-night-football-de-bruyne-man-city-man-utd_3785075

Каррагер и другой эксперт Monday Night Football Фил Невилл обсудили также то, каким образом «Юнайтед» может извлечь из Погба больше в будущем. Оба согласились, что для важных матчей необходима схема с тремя полузащитниками.

Каррагер: «Я раскритиковал игру Погба, но у него большие талант и возможности.

Я бы не сказал, что строил бы команду вокруг него. Но если бы я потратил такие деньги, то при подборе игроков мне хотелось бы, чтобы и он выкладывался на все 100%».

premier-league-football-dejected-kick-off-manchester-united-manchester-derby_3783266

«Я думаю, что все из-за того, на какой позиции он играл в „Ювентусе“. Он играл в „ромбе“ слева или в схеме 3-5-2, где Андреа Пирло и Клаудио Маркизио давали ему возможность действовать свободно, ведь обороняется он слабо».

Невилл добавил: «Мне кажется, что в некоторых матчах, когда вы будете ждать от „Юнайтед“ определенную схему действий, они все равно будут играть с двумя полузащитниками и Погба будет одним из них.

Но после того, что я видел на выходных, мне кажется, что в Европе и Премьер-Лиге Погба должен играть свободно, что, конечно, будет доставлять определенные проблемы».

Источник и фото: Sky Sports