Мата: «Это был один из самых важных моих голов»

Manchester-Unaited logo

После матча, в котором гол Маты на 67 минуте стал победным, испанец дал интервью MUTV:

«Вероятно, это один из самых важных моих голов. Игра была очень тяжелой. Эти три очка были нам просто необходимы, и я очень доволен, что мы их добыли. Наши болельщики заслужили это. Сезон складывается сложно. и это нам поможет.

Когда выходишь на замену, то пытаешься изменить игру. Это то, о чем я думал во время разминки. К счастью, мне это удалось.

Сама игра не впечатлила. Мы владели преимуществом, но не создали много моментов. А у гостей был отличный шанс в первом тайме. Поэтому мы довольны добытыми очкам».

Мата похвалил действия защиты, впервые после матча с «КПР» сумевшей оставить свои ворота на замке. Хуан уверен, что перерыв на матчи сборных позволит некоторым игрокам восстановиться к игре с «Арсеналом»:

«Выиграть проще, если не позволять бить по своим воротам, и нам это удалось. Надеюсь, что перерыв на игры сборных позволит кому-то из защитников вернуться в строй. Если не выиграть перед длительным перерывом, будет тяжелее. Мы же победили и теперь можем отдохнуть и сосредоточиться на игре с "Арсеналом"».