Смоллинг нацелен на победу в Ньюкасле

Manchester-Unaited logo

Крис Смоллинг считает, что шесть очков во встречах с двумя участниками Премьер-Лиги с северо-востока страны [«Сандерленд» и «Ньюкасл»] придадут уверенности «Манчестер Юнайтед» на этом важном отрезке чемпионата.

После победы дома над «Сандерлендом» «красные дьяволы» отправляются в Ньюкасл, чтобы встретиться там с одноименным клубом в эту среду. После встречи с «сороками» останется только 10 игр до конца сезона, и Крис Смоллинг подчеркивает важность этого отрезка.

«В среду нужно побеждать, так как очень важно набрать шесть очков в течение этих четырех дней. Нам нужна определенная уверенность, чтобы войти в финальную стадию сезона».

Как во встрече с «Сандерлендом», так и в других матчах этого сезона было заметно что противник уделяет большое внимание обороне и пытается поймать «Юнайтед» на контратаках. Смоллинг утверждает, что игроки «МЮ» всегда остаются терпеливыми во время атак, и что он, как и остальные защитники, всегда принимают во внимание опасность при подключении к атакам. Защитник добавил:

«Нам просто необходимо контролировать мяч, мы держим его и перемещаем с фланга на фланг. Затем необходимо дождаться момента, когда противник потеряет свою позицию, и вот тогда воспользоваться своим шансом. Двум центральным защитникам главное при этом не выключаться. Мы всегда должны быть начеку, и тренер подчеркивает это перед каждой игрой».