Matchday. «Челси» — «Ливерпуль»

Сегодня матчем между «Челси» и «Ливерпулем» открывается 5-й тур Премьер-Лиги. Начало матча в 22:00 по Москве.

16-09-2016-kafiv

Результат:

16-09-2016-gkb42

Теги: , ,
  • Непоколебимая вера в Марсьяля

Совсем посыпались после удаления. До разгрома недалеко.

• DarkArt

Вот это дерби!)) Бей голубых!

• DarkArt

Давненько я свободных в штрафной не видел)

• DarkArt

7 раз во весь экран показали крупными буками слово "GOAL", аж в глазах зарябило..Уже 1:0(

• DarkArt

Такое ощущение, что комментатор MUTV топит за Сити.
    upd: Да, в тви пишут, что комментарий идёт от Сити. У MUTV возникли проблемы со звуком с начала матча.

• DarkArt

Стартовый состав на дерби с Сити U18: Moutha-Sebtaoui, Tanner, O'Connor, Williams, Kenyon, Whelan, Buffonge, Chong, Gomes, Boonen, Burkart.

Вот это у нас нападение сегодня) Давайте, парни!

• DarkArt

Крутейший матч через 2 часа будет! Всем смотреть обязательно)

• Паспорт Укупника

Интересный матч, не скучный, даже спать не хотелось, не смотря на начало в 5 утра

• Jonnie Skywalker

Бесит такой Ливерпуль)

• (° ͜ʖ ͡°)

нужна была ничейка но и победа ливера норм. вероятность проигрыша ливера больше чем челси

• (° ͜ʖ ͡°)

в кое то век угадал. есть и коут и коста))

• ЂροдЯгα ✔

Я Бэнтеке из КП поставил вместо Косты.Так как они играют против Сток,а они в последнее время много пропускает

• (° ͜ʖ ͡°)

я тож бентеке взял))

• ЂροдЯгα ✔

Будем вместе за КП топить )

• Ancord

Матич красавец, потащил сам мяч, потом отрылся в штрафной (большой привет лфк) и отдал гп.

• Sergey Pgkgyexcht

Кавани там отыгрывается за все незабитое с начала сезона)

• Милош

Пусть скауз на мельдоний проверят, шибко резвые

• heezaur~

в прошлом сезоне тоже самое было, после 60 минуты сдохнут

• Евгений Соколовский

Жутко интересный чемпионат, с великолепными тренерскими дуэлям. Главное что бы лысый не испортил все, убив интригу.

• Гнойный

Лысый оформит чемпик.

Пока к этому и идет, но сейчас всего лишь сентябрь. Возможно дальше начнется такой замес, что в мае из клубов пыли и дыма вывалиться Венгер с титулом)

• Гнойный

Арсену ничего не светит с таким лысым гением.

В тебе пропал дух авантюризма.

• Гнойный

Просто печально это осознавать(

• DarkArt

Да ничего он не испортит. Посмотрим, что будет уже через пару недель, когда они за 10 дней сначала дважды съездят к Суонси, а потом и к Селтику и Шпорам и это без единого домашнего матча. Даже если и возьмут в АПЛ 6 из 6 в этих матчах, нет никакой уверенности, что не смогут в таком же ритме набирать очки и дальше. Сколько уже раз такое было. И может оно даже и к лучшему, что пока Моур не торопится выводить нас на пик формы.

Тут все же, есть еще и кадровый момент. Пеп располагает одной из двух лучших в мире 9-ок. И он совершил перестроение, ход конем, расположив под Агуэро Сильву и Де Брюйне, Если по всем остальным позициям, и мы, и Челси можем с ними тягаться, то вод столь сильного треугольника в АПЛ больше нет. Хотя могут еще вмешаться травмы.

• Lemm

в случае агуэро гарантированно вмешаются. Плюс у Пепчанского обычно к зиме полкоманды на травмах. Как будет в Англии с БД неизвестно, конечно, но не вижу причин чтобы что-то изменилось

БД? Гугл и Вики не дают достойных вариантов

• blizzard

Боксинг Дэй наверное )

• DarkArt

Брюйне Де - я так сначала расшифровал, пока не понял, что Боксинг Дэй как бы логичней))

Пожалуй, да)

• Lemm

боксинг дей, ну что ты

• DarkArt

Для меня прям главная интрига сезона в части Гвардиолы - как он силы распределит на дистанции, не имея ранее такого опыта и необходимости в этом. Все его перестроения - это интересно и выглядит круто с таким подбором исполнителей, тут уж не поспоришь, тягаться с этим будет трудно, но вот травмы как раз и могут подкосить.

Суонси и Селтик те еще лакмусовые бумажки)

• pinkrrr

ну на матче и реклама

• United

Ливерпуль отличная команда для ставок)

• Ancord

Ливерпуль в своё стиле - против топ-4 достойно, против середняков слив. Как итог место в середине таблицы)

• Ancord

Ну тут равная игра, а сити уничтожил нас в первом тайме.

Ну первые 25 минут равной игры не было, Ливер хорошо и упорно вдавливал Челси в ворота.

• Ancord

При этом так и ничего не создали, лишь подступы к штрафной. Гол забит из него, любая команда накажет, когда соперник оставляет столько свободного пространства.

Ну в целом то же самое и про матч МС с МЮ можно сказать)

• Ancord

Ну не сказать, что лфк превосходит челси во всем, а сити именно в движении был лучше и т.д. Первый гол лфк - без комментариев. Второй гол - индивидуальное мастерство. Но по-хорошему должны были накрывать.

В первые 25 минут Ливерпуль именно в движении превосходил Челси, при чем крайне сильно.

• Ancord

Ну сильно я не заметил, разве что чуть-чуть)

Даже хускорд заметил)

• Гнойный

Да ну, ничего подобного не было, атаковали и те и другие, реальных моментов никто не создал.

>Да ну, ничего подобного не было,

Да Вы что?(картинка, источник - хускорд, Ливер, на удивление, синий)

>реальных моментов никто не создал.

Ну и у Сити не то что много реальных моментов было =)

• Гнойный

Я не знаю английский и что это за полоски?

Полоски не так важны(там где полоски важно, что выделен промежуток с 1-й по 25-ю минуту), а важны Total Shots (Удары по воротам), которых у Челси 0 против 7 у Ливерпуля и Possession (владение мячом), 36.3 на 63.7 в пользу Ливерпуля, опять же.

• Гнойный

А причём тут лучше в движении? То, что они больше больше били по воротам и больше владели мячом - не значит, что они лучше в движении.

Такая разница в основном именно за счет превосходства в движении и достигается, особенно учитывая стиль нынешнего Ливерпуля.

• Гнойный

Нет, можно тупо владеть мячом (как ван Гал), но редко бить по воротам, соответственно меньше ударов будет.

Во-первых Вы должны же понимать, что все, что Вы сейчас написали ну совсем не про клопповский Ливерпуль, а во-вторых у Ливерпуля и по ударам в первые 25 минут преимущество гигантское, при чем 7 ударов за 25 минут это крайне достойный показатель (интерполируя на 90 минут это при сохранении такого темпа более 25 ударов на матч), при чем 3 в створ, правда больше половины и из-за штрафной(4 из-за штрафной).

• Гнойный

Да какая блин разница? Как можно исходя из процента владении мячом сделать вывод, что команда лучше в движении? Мне кажется это полная ересь. Ударить можно и с 30 метров и попасть в створ и так пару раз - вывод они лучше в движении? Ну чушь же полнейшая.

У меня два вопроса:
            1) Вы хотите сказать, что Ливерпуль "тупо владел мячом (как ван Гал)"?
            2) Вы читаете, что я пишу? Я же расписал как и откуда бил Ливерпуль, как после этого можно приводить такие аргументы: "Ударить можно и с 30 метров и попасть в створ и так пару раз"? А матч Вы смотрели, много там было ударов от Ливерпуля с 30 метров в первые 25 минут? Ливерпуль ударил 7 раз, 3 из них из штрафной, 2 из ударов из штрафной пришлись в створ(этого в моем прердыдущем комментарии не было правда), еще один удар в створ был нанесен из-за штрафной, почти все дальние удары были с дистанций, достаточно близких к штрафной, не верите мне - сходите на хускорд.

Я делаю свои выводы не только "исходя из процента владения мячом", а из визуального и статистического (и весьма весомого) преимущества Ливерпуля в первые 25 минут, а так же из стиля скаузеров и Клоппа. От Вас же пока не никаких аргументов кроме личного восприятия(и тут Ваше восприятие против моего) и абсолютно нерелевантных упоминаний ЛВГ и ударов с 30 метров). Если у Вас есть статистика или другие, более разумные аргументы - с удовольствием выслушаю.

• Гнойный

Ну да, взять сухую стастистику и выдавать это за "аргумент" прям супер мнение какое-то. Я вам ещё раз повторяю, что удары из штрафной или удары из-за штрафной не дают чёткого представления о движении команды и прочего. Тут нужно смотреть сколько пробежал Ливерпуль, а не сколько и откуда они били по воротам.

Печально, что во всем том, что я написал после первоначального ответа, Вы увидели только "сухую статистику". Ну и я еще раз повторю, что я даже в статистике опираюсь не только на удары отдельно или владение отдельно) Статистику я использую, чтобы показать, что преимущество Ливерпуля в первые 25 минут было крайне весомым, а зная стилистические особенности команд Клоппа можно сделать вывод, что мое визуальное восприятие ближе к истине, чем нет)

>Тут нужно смотреть сколько пробежал Ливерпуль

Да, это могло бы помочь, но превосходство в движении далеко не всегда превосходство в количестве намотанных километров)

З.Ы.

В нагрузку: за первые 25 минут Ливерпуль сделал 3 перехвата на половине поля соперника и 2 попытки отборов(одна успешная), у Челси же все оборонительные действия были на своей половине ниже центрального круга, имхо, это тоже что-то говорит о движении)

• (° ͜ʖ ͡°)

думаю и счет будет такой же

Вы оказались абсолютно правы)

Журавель + Казанский - это как будто смотреть совместный вечер Петросяна и Джима Керри

• pinkrrr

напульсники лол

Простите, а о какой поправке в правилах они говорят?

• prostofrost

Красиво

• xrenoc2

Хочется узнать мнение подписчиков, кто же все таки выиграет сегодня?

Ничья устроит, но верю больше в Конте.

• shuma

Ничейка да. Прессинг Клоппа разбивается о каменную защиту Конте. 0-0

Но при этом Челси ни разу не сыграл "низ", а в играх с ливером ни разу не было меньше двух мячей). Команды забили по 9 мячей, что в среднем по 2.25 мяча за игру. Так что за 0-0 я бы крепко задумался.