Дайджест новостей и слухов за 6 ноября

«Манчестер Юнайтед» отстает от лидирующего в лиге коллектива Пепа Гвардиолы на 8 очков после того, как «Ман Сити» переиграл «Арсенал» 3-1, а «красные дьяволы» проиграли на «Стэмфорд Бридж» 1-0. Единственные гол «Челси» забил Альваро Мората после подачи Сезара Аспиликуэты. Крис Смоллинг не понял, что ему надо делать в штрафной, оставив испанского нападающего одного в районе 11-метровой отметки. Де Хеа был пойман на противоходе и никак не мог спасти команду от гола. Стоит также отметить Неманью Матича, который очень пассивно отреагировал на рывок Бакайоко.

В остальном игра была довольно закрытой. Опасные моменты возникали у ворот обеих команд, но очень редко. Команда Жозе Моуринью продолжает испытывать трудности в атаке при отсутствии Поля Погба. На этой неделе игроки разъезжаются по сборным на товарищеские игры, а Премьер-Лиге вернется 18 ноября. После 11 тура, турнирная таблица выглядит следующим образом:

Жозе Моуринью после матча: «Я считаю, что они забили только тогда, когда провели ударный отрезок, а в целом игра была ровной. Мы контролировали игру, и они контролировали игру. У нас были моменты и у них, а после первого гола они повели и могли отправить на поле больше защитников, но даже так они могли защищаться большим количеством игроков. Мы пошли вперед, пытались изменить ход встречи. Мы создавали моменты, что сравнять счет, но не воспользовались ими.

В моменте с голом мы должны были защищаться лучше, ведь мы говорили об этом при подготовке к матчу и во время перерыва тоже. Мы знали, что будут кроссы из середины поля, кроссы из позиции инсайдов и знали,  знали движения нападающих, иногда перед защитниками, иногда позади, именно об этом мы и говорили в раздевалке. Команда, которая забивает первой в таких играх, обычно побеждает. Мы пропустили гол в ситуации, когда должны были контролировать момент».

Андер Эррера: «Для нас это разочарование, ведь мы приехали сюда побеждать, мы прессинговали, мы создали несколько хороших моментов в первом тайме. Они делали то же самое, потому что у них хорошая команда, но у нас были очень хорошие моменты забить в первом тайме и пару хороших ударов от Феллайни и Рэшфорда во втором.

Они начали лучше нас во втором тайме, но такое случается в футболе. Первые 10-15 минут они играли лучше. Когда проигрываешь, хочется снова выйти на поле как можно скорее, но мы вынуждены ждать несколько недель, но в этом тоже есть свои плюсы, ведь мы можем отдохнуть. Некоторые футболисты выступали в каждой встрече с момента последнего перерыва на матчи сборных, так что это хорошо, что будет отдых и возможность восстановиться».

Реакция болельщика Хасана на поражение «Манчестер Юнайтед» в эфире BBC Radio 5: «Мы словно богатый „Вест Бромвич“. Мы играем скучно. Когда нам нужно бороться, мы выпускаем дерево в виде Феллайни. Это жестоко».

Статистика подъехала: выездные результаты Жозе Моуринью против топ-6 начиная с января 2015 года.

Джеймс Уилсон отличился дублем в матче резервистов против «Суонси».

Златан Ибрагимович появился с трофеем во время золотого фестиваля «Мальме».

Бывший игрок «Сток Сити» Дионатан Тейшейра скончался от сердечного приступа в возрасте 25 лет.

Патрис Эвра поблагодарил болельщиков «Марселя» за поддержку, после случившегося инцидента.

Дэвид Мойес заинтересован в том, чтобы сменить Славена Билича на посту главного тренера «Вест Хэма».