Дайджест новостей и слухов за 6 марта

«Манчестер Юнайтед» вернулся на вторую строчку в таблице после победы над «Кристал Пэлас». Матч выдался неоднозначным, но очень эмоциональным. «Красные дьяволы» пропустили уже на 11 минуте встречи. Эндрос Таунсенд, рикошетом от Виктора Линделёфа, поймал на противоходе Давида Де Хеа. А в самом начале второго тайма, после неразберихи в защите при быстром разыгрывании штрафного, Патрик ван Анхолт вышел один на один с испанским кипером «Юнайтед» и впечатал второй мяч.

Тем не менее, «манкунианцы» смогли быстро отреагировать и отыграть один мяч спустя семь минут. Крис Смоллинг точно завершил навес Антонио Валенсии. А дальше Жозе Моуринью решился пойти в «ва-банк», выпустив Хуана Мату вместо Валенсии и Люка Шоу на замену Эшли Янгу. «Юнайтед» удалось сравнять счет на 76-й минуте благодаря удару Лукаку. А уже в дополнительное время, Неманья Матич сделал это:

Жозе Моуринью впервые отыгрался, проигрывая 2-0 по ходу матча в Премьер-Лиге, и за этот камбэк ему плюсик в карму от Александра Граировича.

Статистика до вчерашнего матча при текущем отставании в счёте в 2+ мячей: 2 ничьих, 19 поражений.

Обзор основных моментов.

Турнирная таблица после 29 туров.

Неманья Матич признан болельщиками игроком матча.

А Крис Смоллинг — лучшим по версии FA.

Сегодня пройдут первые ответные матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов. «Ливерпуль» примет «Порту», а ПСЖ попробует обыграть «Реал Мадрид». Начало встреч в 22:45 МСК.

Как стало известно, Нголо Канте упал в обморок на тренировке перед матчем против «Ман Сити», поэтому он пропустил встречу Премьер-Лиги.

Мохамед Салах признан лучшим игроком месяца Ассоциацией Профессиональных Футболистов.

«Манчестер Юнайтед», «Ман Сити» и «Арсенал» наблюдают за полузащитником «Наполи» Жоржиньо, который оценивается в 60 млн фунтов.

Прогноз Каррагера.

• «Пэлас 2-0, всё ещё думаю, что Юнайтед может победить 3-2».
    • «Ты сошел с ума? Когда они в последний раз забивали три гола 😂»
      • «Сегодня»

Давид Де Хеа: «Это „Манчестер ЮНАЙТЕД“».

This is Manchester UNITED! 🔴

Публикация от David De Gea (@d_degeaofficial)

Майкл Каррик: «Победный гол на последней минуте. Что может быть лучше? Неманья, браво! Я кричал, чтобы ты пасовал. Что я знаю? Наши болельщики были на высоте».

Реакция Моуринью после того, как пнул бутылку. Ждем очередной бан.