Дайджест новостей и слухов за 29 марта

Многие сборные провели вчера товарищеские встречи. Из игроков МЮ на поле вышли Дейли Блинд, Маттео Дармиан, Давид Де Хеа и Андер Эррера.

Сборная Нидерландов потерпела очередное поражение в матче против Италии. Встреча закончилась со счётом 2-1. Дейли Блинд и Маттео Дармиан вышли с первых минут. Блинд был заменён на 83-й минуте, а Дармиан на 89-й.

В другой встрече сошлись команды Франции и Испании. Испания одержала победу со счётом 2-0. Давид Де Хеа отыграл полный матч, а Андер Эррера вышел на замену на 74-й минуте. Этот матч стал примечателен тем, что в нём использовался видеосудья. Благодаря видеоповторам был отменён гол Франции, забитый из офсайда и засчитан второй мяч Испании, который бы отменили из-за того же офсайда при отсутствии видеоповтора.

Сборная Эквадора потерпела второе поражение подряд в квалификационных матчах, на этот раз проиграв Колумбии со счётом 2-0. Антонио Валенсия отыграл полный матч.

Сборная Бразилии, после очередной победы, за четыре тура до конца квалификации, обеспечила себе участие на чемпионате мира.

Аргентина потерпела поражение и рискует встретиться с проблемами отбора на ЧМ на поздних стадиях квалификации. Одной из причин поражения от Колумбии стало отсутствие Лионеля Месси, который дисквалифицирован на 4 матча.

Статистика Аргентины с Месси и без него:

Фил Джонс прошёл обследование и выяснилось, что палец не сломал. Футболист сможет вернуться на поле до конца сезона.

ESPN: Полиция закрыла расследование по поводу, якобы, гомофобных чантов болельщиков МЮ в матче против «Челси».

Заявление полиции: «После первоначального полицейского расследования был сделал вывод, что дело не соответствует необходимому пороговому значению для дальнейшего его расследования и будет закрыто».

Было ещё много заявлений от ФА и клуба, что они серьезно к этому относятся и будут следить, чтобы такое не повторилось.

Председатель «Кристал Пэлас» Стив Пэриш заявил, что Уилфред Заа отказался от сборной Англии из-за того, что в ФА не умеют работать с молодыми талантами.

BBC показал документальный фильм «Быть мамой и папой» о жизни Рио Фердинанда и воспитании детей после смерти его жены Ребекки.

Sun: «Манчестер Юнайтед» хочет подписать 23-летнего полузащитника «Тоттенхэма» Эрика Дайера, который оценивается в 40 млн фунтов.

MEN: Бакайоко заинтересован в переходе в «Юнайтед», однако только при условии, что МЮ будет участвовать в Лиге чемпионов.

Daily Star: «Ливерпуль» готовит 43 млн фунтов, чтобы подписать плеймейкера «Реала» Хамеса Родригеса.

Daily Mail: МЮ следит за 19-летним левым защитником «Селтика» Кираном Тирни.

Daily Star: «Арсенал», «Ман Сити» и МЮ интересуются вингером «Вильярреала» Самуэлем Кастильехо.