Дайджест новостей и слухов за 28 марта

Вчера состоялись очередные матчи национальных сборных.

Поль Погба отличился голом со штрафного в матче против сборной России и посвятил его своему отцу, умершему год назад, а также отдал голевую передачу на Килиана Мбаппе. Антони Марсьяль вышел в старте и был заменён на 58 минуте. Итоговый счет 1-3 в пользу французов.

Алексис Санчес провел 75 минут в безголевой встрече сборных Дании и Чили.

Эрик Байи помог своей сборной одержать победу 2-1 на сборной Молдавии.

Ромелу Лукаку дважды отличился и отдал голевой пас в матче сборной Бельгии против Саудовской Аравии. «Красные дьяволы» победили 4-0. Маруан Феллайни остался на лавке запасных в качестве неиспользованной замены.

Сборная Англии упустила победу над сборной Италии из-за пенальти, назначенного с помощью системы ВАР. Эшли Янг провел полный матч, а Джесси Лингард вышел в старте, но был заменён на 71-й минуте. Тем не менее, Джесси отдал голевую на Джейми Варди, забившего единственный гол англичан. Маркус Рэшфорд вышел на замену и отыграл около 20 минут, а Маттео Дармиан остался на скамейке запасных у итальянцев. Итоговый счет 1-1.

Неманья Матич провел 65 минут в матче сборных Нигерии и Сербии. Сербы победили 0-2.

Сборная Аргентины без Лионеля Месси капитулировала перед сборной Испании, проиграв 6-1. Оба голкипера «Юнайтед», Давид Де Хеа и Серхио Ромеро, вышли в старте в этом поединке, но Серхио Ромеро был заменён уже на 22-й минуте после столкновения с Диего Костой. Маркос Рохо отыграл всю игру, а Давид Де Хеа показал, что он не только мячи умеет отбивать.

Давид Де Хеа: «В Англии меня сильно любят и уважают, чего я не замечаю здесь [в Испании]. Но каждый раз, когда я приезжаю в национальную команду, то чувствую любовь и теплоту, а это самое главное для меня».

Кристоф Дюгарри: «Они не серьезны. Погба и Гризманн — лидеры. Они считаются большими игроками и ставятся в пример. Но когда ты проигрываешь, то подписываешь контракт с Canal+, чтобы продавать глупости?

Ты не попадаешь в стартовый состав в „Манчестер Юнайтед“, только что проиграл с национальной командой Франции и выпускаешь эту передачу, в которой нет смысла. Ты потерялся. Это говорит о том, что ты не сконцентрирован. Твои дела не в порядке, но ты вываливаешь нам эти ПогСерии. Что это за сумасшествие?

Страна, которая хочет выступить хорошо на Чемпионате мира, получает от вас эти глупости. Ты Погба, и ты Гризманн — третий в списке в списке на Золотой мяч. Важные персоны для этой команды. Остальные ожидают прогресса с этими футболистами. Но Погба и Гризманн не знают этого.

Они сегодня рэперы, завтра продюсеры, потом танцоры, иногда футболисты, и баскетболисты. Гризманн сказал, что предпочел бы играть в баскетбол. Мы в трех месяцах от Чемпионата мира, сконцентрируйтесь, вы должны вести нас».

Antoine Griezmann and Paul Pogba

Речь про интервью Погба с Гризманном для французского телеканала Canal +.

Роналдиньо: «Я практически был в „Юнайтед“. Каких-то 48 часов, но Сандро Роселл спросил меня перед тем, как я получил от них предложение „пойду ли я в „Барселону“, если он станет президентом?“, и я ответил „да“. Оставалось уладить детали с „Манчестер Юнайтед“, когда Роселл позвонил сказать, что он выиграет выборы. А я пообещал ему, что пойду играть в „Барсу“... Это были быстрые переговоры. Я сказал англичанам, что выбрал „Барсу“».

Изменения в регламенте УЕФА о Лиге Чемпионов и Лиге Европы на следующий сезон.

Регистрация новых игроков. Команды смогут регистрировать трех новых игроков без каких-либо ограничений после группового этапа.

Время матчей. В Лиге чемпионов матчи будут начинаться в 21:00 CET (22:00 МСК осенью и весной и 23:00 МСК в зимний период). Вместе с тем на групповом этапе по два матча во вторник и в среду будут начинаться в 18:55 по CET (19:55 МСК осенью и весной и 20:55 МСК в зимний период). В последнем туре все матчи будут начинаться одновременно.

В Лиге Европы матчи от группового этапа до 1/8 финала будут начинаться в 18:55 и 21:00 CET (19:55 и 22:00 МСК осенью и весной, 20:55 и 23:00 МСК в зимний период).
Четвертьфиналы, полуфиналы и финал будут начинаться в 21:00 CET.

Замены. Четвертая замена сможет быть использована в матчах на выбывание, но только во время экстра тайма. Это не повлияет на остальные три замены.

Заявка. Команды, участвующие в финалах Лиги Чемпионов и Лиги Европы, а также в матче за Суперкубок УЕФА, могут внести в заявку 23 игрока, вместо 18 разрешённых в остальных соревнованиях.

Результат пошуку зображень за запитом

Скотт МакТоминей против сборной Коста-Рики.

Жозе Моуринью не собирается продавать Поля Погба, несмотря на плохие тренировки француза. Моуринью обсудил эту ситуацию с Дидье Дешамом.

Ромелу Лукаку: «Хорошая победа. Много голов и отличный футбол... Прекрасно, парни!

Давид Де Хеа: «Отличный матч и атмосфера! Спасибо!»