Дайджест новостей и слухов за 24 октября

«Юнайтед» потерпел первое крупное поражение про Жозе Моуринью, уступив «Челси» — 0:4. Уже спустя полминуты после стартового свистка Педро, воспользовавшись ошибкой Смоллинга, обошёл Де Хеа и закатил мяч в ворота. В середине тайма Кэхилл воспользовался рикошетом после подачи углового и вогнал мяч в сетку.

У «Юнайтед» тоже были моменты — Ибрагимович пробил чуть выше после хорошей подачи Валенсии, Эррера хорошо бил с дистанции, но Куртуа отбил и удар, и добивание. Незадолго до перерыва Давид Луиз грубейше сфолил на Феллайни и мог увидеть красный цвет, но судья показал только «горчичник».

Второй тайм команды начали на встречных курсах, но вскоре «синие» окончательно решили исход — сначала Азар, качнув Смоллинга, точно пробил в дальний угол, а спустя 8 минут Канте, дошедший до чужой штрафной, точно пробил в дальний угол. До финального свистка были моменты у Ибрагимовича и Рохо, но Куртуа отбил всё.

24-10-2016-o8qkr

К проблемам МЮ вчера добавилась травма центрального защитника Эрика Байи. Байи повредил связки колена, Жозе Моуринью ожидает полного результата обследования, после которого станут ясны сроки восстановления.

Телеэксперт Джейми Реднапп раскритиковал Жозе Моуринью за слишком оборонительную тактику в матче с «Челси». В частности, он удивился, почему Джесси Лингард и Маркус Рэшфорд фактически играли защитников, и что Моуринью предпочёл выпустить Маруана Феллайни и проигнорировал Генриха Мхитаряна.

580d869d818ee_gettyimages615870956

The Daily Telegraph вышел с заголовком «Униженный».

А умельцы читать по губам сообщают, что после матча Жозе сказал Конте примерно следующее: «Не думаю, что это уместно. Заводить болельщиков при 1:0? Окей. Но делать это при 4:0 — это унизительно».

24-10-2016-f92a6

«Юнайтед» следующим летом поборется с «Арсеналом» за центрального защитника «Атлетико» Хосе Хименеса. Вероятность ухода Хименеса повышена из-за неопределённости с будущим Диего Симеоне.