Дайджест новостей и слухов за 22 ноября

Вчера состоялись матчи 5 тура Лиги Чемпионов в группах E-H. Несмотря на то, что «Ман Сити» уже решил задачу выхода из группы, Пеп Гвардиола выставил на матч основной состав, и его коллектив минимально обыграл «Фейеноорд» 1-0 благодаря позднему голу Рахима Стерлинга на 88-й минуте. «Сити» укрепили свою позицию в группе, а второе место определится в последнем туре.

«Тоттенхэму» тоже удалось обыграть своего визави, но лондонцам пришлось напрячься ради камбэка во втором тайме, так как после первого тайма команда Почеттино проигрывала 1-0. Кейн и Сон Хен-Мин перевернули ход встречи.

Таким образом, «Тоттенхэм» занимает первую строчку в своём квартете, а «Реал» останется на второй строчке, так как в личном противостоянии команда Почеттино была сильнее.

А коллектив Юргена Клоппа показал насколько он опасен, и насколько этой опасности хватит. «Ливерпуль» забил три мяча в ворота «Севильи» до 25-й минуты, но смогли собраться и пропустили столько же во втором. Где-то заплакал один Стиви Джи. У команды все еще остаются теоретические шансы не выйти из группы, чего мы ей искренне желаем.

Все результаты игрового дня.

А сегодня нас ожидают матчи в группах A-D, где «Манчестер Юнайтед» попробует снять вопросы по первому месту в группе в матче против «Базеля», а «Челси» будет пытаться не проиграть грозному «Карабаху». Матч «Базель» — «Манчестер Юнайтед» начнется в 22:45 МСК, а «Карабах» — «Челси» в 20:00 МСК.

Андер Эррера об «автобусе» Моуринью: «Очень часто футбольные ярлыки вешаются журналистскими мнениями, но они не отображают правды, не в случае Моуринью. Мы выиграли три титула в прошлом сезоне, превосходили оппонентов во владении мячом и создавали больше голевых моментов, чем наши соперники. Невозможно выиграть три титула постоянно защищаясь, просто невозможно».

Крис Смоллинг про непопадание в состав сборной: «Был ли я удивлен? Да, был. Но вы не играете за один из самых больших клубов мира так долго, как я, и не выигрывали практически все турниры, за исключением Лиги Чемпионов, не будучи защитником мирового уровня, который может играть и защищаться.

Я думаю, в этом году мы достигли одной из лучших серий в обороне, и я горжусь, что являюсь её частью. Пока я играю под руководством Жозе и играю регулярно, меня это устраивает.

Я играю под руководством одного из лучших, самых успешных тренеров в лице Жозе, и только он будет выбирать лучших игроков. Так что, пока я регулярно играю, а он доволен, и мой сезон продолжится таким образом — команда проводит успешный сезон, и пропустила мало голов — возможно, это не оставит ему [Саутгейта] выбора летом и он вызовет меня».

Антуан Гризманн: «Если у меня все складывается хорошо, это не значит, что я не захочу однажды уйти. Я еще не определился. Выбор зависит от нескольких факторов. Несмотря на то, что меня все устраивает в „Атлетико“ — у меня отличный тренер и отличные партнеры — журналисты постоянно спрашивают о моем будущем.

Я ничего не исключаю, не имею ничего против Англии (за исключением погоды), и „Манчестер Юнайтед“ — это возможность».

«Манчестер Юнайтед» использует опцию продления контракта Эшли Янга.

Ромелу Лукаку придется заплатить 340 фунтов штрафа за свои шумные летние вечеринки в Беверли Хиллз.

Пауло Дибала может перейти на «Олд Траффорд», так как скучает по Полю Погба.

Juventus' Paulo Dybala celebrates after scoring during the Serie A soccer match between Juventus and Spal at the Allianz Stadium in Turin, Italy, Wednesday, Oct. 25, 2017. (Alessandro Di Marco/ANSA via AP)