Дайджест новостей и слухов за 21 февраля

Новости

Состоялся последний матч на стадии 1/8 финала Кубка Англии (исключая переигровку между «Ман Сити» и «Хаддерсфилдом»). «Арсенал» одолел скромный «Саттон Юнайтед» со счётом 2-0.

Главным моментом трансляции стал перекус резервного вратаря хозяев:

В четвертьфинале Кубка Англии «Арсенал» примет другую команду из non-league системы (ниже 4-го дивизиона) — «Линкольн Сити».

Жозе Моуринью о жеребьевке: «Мне нужно думать о многих вещах. Думать как сыграть с „Сент-Этьеном“, как сыграть в финале [Кубка Лиги], как сыграть с возможным очередным соперником в Лиге Европы. Сражаться за топ-4 в Премьер-Лиге. А „Челси“ могут думать только об этом [четвертьфинале Кубка Англии], так как, я думаю, они уже чемпионы, и больше им не о чем беспокоиться.

Возможно, мы выиграем три или два или один, а может быть ни одного трофея. Когда вы участвуете во всех соревнованиях, то продолжаете сражаться. В Кубке Лиге у нас 50% шанс на победу, мы должны сражаться и завоевать трофей».

Сегодня состоятся два матча 1/8 финала Лиги Чемпионов. «Байер» сыграет с «Атлетико», а «Ман Сити» примет «Монако».

Пеп Гвардиола заявил, что критики «уничтожат их» в случае поражения от «Монако»: «Все в Европе будут наблюдать за нами, анализировать нас и уничтожат нас в случае поражения».

Слухи

Daily Express: вингер «Галатасарая» Брума хочет присоединиться к «Манчестер Юнайтед», но 22-летний футболист может оказаться и в Ла Лиге.

AS: Николас Отаменди может перебраться в «Реал».

Daily Mail: 23-летний полузащитник «Монако» Фабиньо заявил, что открыт к переходу в Премьер-Лигу. Футболистом интересовался Пеп Гвардиола.

Mirror: Мусса Сиссоко может перейти из «Тоттенхэма» в «Милан» этим летом, несмотря на то, что присоединился к «шпором» всего 5 месяцев назад за 30 млн фунтов.

Социальные сети

Озил вчера болел за «Арсенал».

Длинные пасы и голевые передачи от Поля Погба.

Погба объявил победителей конкурса на день влюбленных. Пара получает подписанные футболки.

Инстаграм Мемфиса не перестаёт радовать.

Златан: «Человек, который изменил мою игру».

Подписывайтесь на нас: Карриковедение во ВКонтакте, Facebook и Twitter, публичный чат в Telegram и канал в Telegram.