Дайджест новостей и слухов за 20 июня

Трансферные переходы:

Исса Диоп: «Тулуза» => «Вест Хэм» — 22 млн фунтов.
Берндт Лено: «Байер» => «Арсенал» — 19,3 млн фунтов

На Чемпионате мира сборная Японии победила сборную Колумбии 2-1. Игра запомнилась первой красной карточкой на турнире. Карлос Санчес на 3-й минуте сыграл рукой в своей штрафной, за что и был удален с поля. Синдзи Кагава реализовал пенальти. Колумбийцам удалось сравнять счет на 39-й минуте, но второй гол за страну восходящего солнца забил Осако, установив окончательный счет на табло.

Сборная Сенегала с таким же счетом обыграла сборную Польши.

А хозяйка турнира Россия неожиданно легко расправилась с Египтом 3-1. Первый тайм закончился без голов, а во втором сначала Фати неудачно срезал мяч в свои ворота, а дальше Черышев и Дзюба похоронили шансы египтян на победу. Лидер «Ливерпуля» Мохаммед Салах смог отличиться только с пенальти на 73-й минуте.

Сегодня матчи второго тура пройдут в группах А и B:

Ромелу Лукаку о прошлогоднем предсезонном турне: «Мне понравилось абсолютно всё, в первую очередь из-за того, что это для меня впервые. Всё было великолепно. То, что меня действительно удивило, как игроки конкурируют на тренировке — все хотят выиграть, а я такой же парень. Поэтому мне надо было разобраться что к чему. Сначала я не знал, что если проиграть матч на тренировке, то парни сразу на тебя накинутся! (смеется)

Мы также великолепно подшучивали друг над другом вне поля. Мы всегда ужинали вместе каждый день, не только игроки, весь штаб. Все были вместе. Связь в команде действительно удивила меня».

Патрис Эвра о Робине ван Перси: «Прежде всего, когда он пришел, я сказал „добро пожаловать в правильную команду, мужскую команду, не детскую команду“. Он засмеялся, но сразу понял о чем я, ведь помню, как он сказал „Патрис, если бы честным, то сейчас я чувствую, что играю за большую команду, потому что все вы выиграли много трофеев, много медалей, но вы всё ещё ходите в спротзал перед тренировкой и после тренировки“.

Робин был как ребёнок, он был удивлён этому.

Когда он смотрел на нас, он говорил нечто вроде „когда я смотрю на вас, понимаю, что должен упорно трудиться, ведь я хочу побеждать, хочу завоевовать трофеи“».

Фред вернулся к тренировкам со сборной.

De volta aos treinos ! Back to training ! #Brasileiragem 😍❤🙏🏻🇧🇷

Публикация от Fred Rodrigues (@fred08oficial)

ФИФА проанализирует 2 момента из матча сборной Англии в которых ВАР провалилась [по мнению английской прессы]. Будут изучены эпизоды в которых англичанам могли дать пенальти из-за фолов на Харри Кейне, однако видеоассистент судьи не стал советовать рефери матча зафиксировать нарушения, хотя Грэм Полл и Марк Клаттенбург считают, что нужно было назначать два пенальти.

«Арсенал» представил своего нового голкипера Бернда Лено, того самого, которому команда Мойеса накидала 9 мячей в 2013 году.

Джек Уилшир подтвердил, что покидает «Арсенал» по истечении контракта в конце июня.

Хавьер Эрнандес перед началом Чемпионата мира: «Мы можем стать Грецией на Евро, мы можем стать „Лестером“ в Премьер-Лиге, только представьте эти охринительно удивительные вещи, которые могут с нами случиться, мы можем стать первыми в нашей группе».

Стоит послушать только из-за темпераметной речи, пусть и ничего непонятно!

«Кристал Пэлас» собирается предложить 120 000 фунтов в неделю Уилфриду Заа, чтобы избежать перехода ивуарийца в «Тоттенхэм».

Marca сообщает, что «Реал» подпишет голкипера «Зари» Андрея Лунина.

Продолжение истории, рассказанной Патрисом Эвра о Роналду.

Рио Фердинанд: «Хочу разяснить слухи о пинг понге от Маленького Пэтти... это факт... Я привел Криштиану в школу, и это было настоящее сражение — великолепные времена!»

Патрис Эвра: «Окей R5, я же просил больше не называть меня Маленьким Пэтти. Да начнётся война и не плачь потом, Скуби Ду»