Дайджест новостей и слухов за 19 мая

Вчера в финале Лиги Европы «Севилья» встретилась с «Ливерпулем». Первый тайм прошёл под аккомпанемент ливерпульских атак, увенчавшихся изящным голом Старриджа, который отправил мяч в сетку внешней стороной стопы. До перерыва команды больше не отличились.

Во втором тайме «Севилья» сразу взялась за дело, сравняв счёт всего после 20 секунд второго тайма — с близкого расстояния ворота Миньоле расстрелял Гамейро. В дальнейшем давление «Севильи» нарастало и вылилось в дубль Коке — голы на 64-й и 70-й минутах. 3:1 — и «Севилья» квалифицировалась в Лигу Чемпионов следующего сезона.

Британская пресса не сильно радостно встретила очередное поражение Клоппа в финале.

В основном шутки а-ля Klopp flops...

«Провал Клоппа». Заголовки британских газет после поражения «Ливерпуля» - Mustread Football - Блоги - Sports.ru-19

... и про агонию.

Gossip column: Morata, Koeman, Terry, Sane, Gotze - BBC Sport-19

Нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн получил «Золотую бутсу». 22-летний форвард «шпор» отличился 25 раз и обошёл Джейми Варди и Серхио Агуэро, забивших по 24 мяча.

harry_golden_boot730x500

Защитник «Манчестер Сити» Мартин Демичелис получил от ФА штраф на 22,058 фунтов и предупреждение. Футболист нарушил одно из правил Премьер-Лиги, сделав 29 ставок на матчи в интервале с 22 января по 16 февраля 2016 года.

manchester-citys-martin-demichelis

У «Астон Виллы» сменился владелец — американец Рэнди Лёрнер согласовал сделку, по которой новым владельцем «вилланов» станет китайский бизнесмен Тони Цзян Тун Ся.

Хавбек Стефан Сессеньон и форвард Виктор Аничебе покинули стан «Вест Бромвича» по окончании своих контрактов. Оба футболиста пришли в команду в сентябре 2013 года. Сессеньон отметился 8 голами в 92 матчах за «дроздов», Аничебе — 9 мячами в 63 играх.

_89733782_composite

Состав «Юнайтед» может пополниться юным нападающим «Шальке-04» Лероем Сане. Генеральный менеджер «кобальтовых» Кристиан Хайдель намекает, что сумма в районе 40 млн евро (больше, чем выложил «Вольфсбург» за Юлиана Дракслера) может побудить гельзенкирхенцев расстаться с талантом.

2484902_heroa

Хамес Родригес попросил руководство «Реала» отпустить его в «Юнайтед», если мадридцы решат расстаться с колумбийцем в это трансферное окно. Источники, близкие к «сливочным», сообщают, что Родригесу может не найтись место в построениях тренера «Реала» Зинедина Зидана. Переход может осложниться из-за неясности на тренерском посту МЮ: потенциальный новый наставник Жозе Моуринью требует у руководства «красных дьяволов» права принятия финального решения при любом трансфере.

Майкл Каррик может остаться на «Олд Траффорд», если Луи ван Гала сменит Жозе Моуринью. Легендой МЮ интересуются «Вест Хэм», «Сток» и «Эвертон», а нового контракта (взамен истекающего этим летом) «Юнайтед» ему пока не предложил.

573c8d8275360_GettyImages531953058

Руководство МЮ боится, что стиль игры, проповедуемый Луи ван Галом, может отпугнуть топ-игроков, являющихся трансферными целями на это лето. В частности, речь идёт о Пьер-Эмерике Обамеянге. «Юнайтед» уже упустил Ренату Саншеша, а стиль ван Гала неоднократно критиковался бывшими игроками «красных дьяволов»: совсем недавно Петер Шмейхель заявил, что игра команды при голландце у руля «очень скучна».

24BAF7ED00000578-0-image-a-17_1463597683540

Sun: 17-летний защитник «Вест Хэма» Рис Оксфорд, находящийся в зоне интереса обоих манчестерских клубов, хочет повышения зарплаты до 40 тысяч фунтов в неделю, если «молотки» хотят удержать молодого таланта у себя. Также Оксфорд недоволен недостатком игровой практики.

oxford-main_2874061a

«Валенсия» предложит «Юнайтед» Андре Гомеша, так как не хочет продавать его «Ювентусу». 22-летний хавбек забил 9 мячей в 77 матчах после перехода из «Бенфики» в 2014-м и часто связывался с переходом в МЮ. Владелец «летучих мышей» Питер Лим также владеет клубом из пригорода Манчестера «Солфорд Сити», и хорошие отношения между сторонами могут сыграть положительную роль в ходе переговоров.

Villarreal's Serbian defender Antonio Rukavina (L) vies with Valencia's Portuguese midfielder Andre Gomes during the Spanish league football match Valencia CF vs Villarreal CF at the Mestalla stadium in Valencia on May 1, 2016. / AFP / JOSE JORDAN (Photo credit should read JOSE JORDAN/AFP/Getty Images)

Sun: Яя Туре может воссоединиться со своим бывшим тренером Роберто Манчини в миланском «Интере». До конца действующего контракта с «Манчестер Сити» у ивуарийца остался один год, и агент Туре Дмитрий Селюк заявлял, что переговоры с Манчини имели место быть.

01_18153913_d1c977_2873593a

Mirror: «Лестер» опасается, что «Арсенал» может воспользоваться опцией выкупа Н’Голо Канте, прописанной в контракте француза. Сумма выкупа, по слухам, составляет около 20 млн фунтов.

Leicester-City-v-Everton-Premier-League

Марио Балотелли всё равно поздравил игроков «Ливерпуля», несмотря на поражение в финале.

Джейми Каррагер, после того как успокоился, написал, что «Севилья» заслужила победу, а «Ливерпуль» провел слабый второй тайм. Твит про покупку кого-нибудь на левый фланг был интереснее, Джейми.