Дайджест новостей и слухов за 19 апреля

«Манчестер Юнайтед» уверенно добыл три очка на стадионе «Виталити» у «Борнмута», переиграв хозяев со счётом 2-0. Голы на счету Криса Смоллинга и Ромелу Лукаку. Таким образом, в 2018 году Крис Смоллинг забил больше, чем Альваро Мората.

Жозе Моуринью, как и обещал, дал шанс проявить себя игрокам, не получивших время в предыдущем матче. Так, с первых минут на поле появились Дармиан, Джонс, Шоу, Феллайни, Марсьяль и Рэшфорд. Андер Эррера и Поль Погба получили второй шанс, а Неманья Матич получил заслуженный отдых. Тем не менее, серб вышел на поле на 20 минут. Как и Лукаку, появившийся спустя час игрового времени. Дейли Блинду досталось только 10 минут в конце встречи, что может означать скорый уход голландца из Манчестера.

Обзор матча:

Поль Погба признан игроком матча.

35 тур продолжится сегодня ещё двумя встречами: «Бёрнли» предстоит задача зацепиться за очки дома в матче с «Челси», а «Лестер» примет одного из претендентов на вылет в Чемпионшип «Саутгемптон». Начало встреч в 21:45 МСК.

Рафаэль о Луи ван Гале: «Когда объявили о назначении ван Гала на пост тренера МЮ, четыре или пять человек, включая игроков, позвонили мне и сказали, что он не любит бразильских игроков. Они рассказали о ситуации, случившейся с Ривалдо в „Барселоне“, но я не поверил этому.

В свой первый сезон у руля, Луи позвал меня и сказал: „Ты можешь уходить“. Встреча продлилась одну минуту. На этом все: „Ты можешь уходить“. Мне потребовалось время, чтобы покинуть команду, но я был в отчаянии и мне было грустно, когда пришлось это сделать, ведь я любил всё, что связано с „Манчестер Юнайтед“.

Ван Гал неплохой тренер, но мне не нравился его характер. Я ушел только из-за него, потому что я любил всё в этом месте. Я любил «Манчестер Юнайтед», но отчаянно хотел покинуть клуб, потому что не мог его больше терпеть».

«Юнайтед» забил уже 65 голов в этом сезоне, больше, чем в любой сезон после ухода сэра Алекса.

Давид Де Хеа, с 17 сухими матчами, оторвался на 3 игры от ближайшего преследователя (Эдерсон) в борьбе за Золотую перчатку. Давид никогда раньше не получал эту награду (спасибо обороне).

Джесси Лингард был вовлечен в 19 голов МЮ в этом сезоне (13 голов и 6 ассистов). Это на один больше, чем за предыдущие три сезона вместе взятые.

А Крис Смоллинг забил гол в трех выездных матчах подряд. До этого он отличился на выезде только раз за 101 игру.

Лучшие показатели минут на гол/ассист в АПЛ в этом сезоне.

Количество голов, забитых футболистами в первый сезон на «Олд Траффорд».

• Карлос Тевес — 19
  • Уэйн Руни — 17
  • Димитар Бербатов — 14
  • Энди Коул — 12
  • Криштиану Роналду — 6
  • Ромелу Лукаку — 27 (сезон не окончен).

Голкипер «красных дьяволов» Дин Хендерсон, находящийся в аренде в «Шрусбери Таун», выбран в PFA команду года Первой Лиги.

А один из бывших «новых Скоулзов» Ник Пауэлл попал в команду сезона Первой Лиги. Ник продолжает выступать за «Уиган» и мы желаем парню продолжать выступать хорошо.

Результат пошуку зображень за запитом

В сеть слили очередную основную форму «Манчестер Юнайтед» на следующий сезон.

Коллетт Рош станет первой женщиной, занявшей пост главного операционного директора в «Манчестер Юнайтед».

Зимний перерыв на матчи АПЛ может быть анонсирован ещё до окончания текущего сезона.

SUN: «Лион» вступил в борьбу за Антони Марсьяля.