Дайджест новостей и слухов за 18 апреля

«Арсенал» смог вырвать победу у «Мидлсбро» в последнем матче 33-го тура АПЛ и продолжает борьбу за топ-4.

Сегодня состоятся два ответных матча четвертьфинала Лиги Чемпионов. «Лестер» попытается отыграть гандикап в один мяч у «Атлетико», а «Реал» дома отстоять преимущество, добытое у «Баварии» в первом матче (2:1).

Текущая беспроигрышная серия в 22 матча в Премьер-Лиге является самой длинной среди всех команд с тех пор, как «Юнайтед» провёл серию без поражений в 24 игры в сезоне 2010/11.

Харри Реднапп назначен главным тренером «Бирмингем Сити». В данный момент, за 3 тура до конца, «Бирмингем» борется за выживание в Чемпионшипе, имея отрыв от зоны вылета в 3 очка.

По итогам вчерашних матчей, «Брайтон» оформил путевку в Премьер-Лигу на будущий сезон и возвращается в высший дивизион спустя 34 года. Второй командой, которая напрямую попадёт в АПЛ, с огромной вероятностью станет «Ньюкасл».

«Рединг», «Хаддерсфилд», «Шеффилд Уэнсдей», «Фулхэм» и «Лидс» сражаются за последнюю путёвку:

Джон Терри и «Челси» договорились о том, что защитник покинет клуб этим летом.

Интересная статистика по нападающим ведущих европейских лиг — сколько минут в среднем требуется на гол:

Liverpool Echo: «Эвертон» выставил ценник на Лукаку в 100 млн фунтов, чтобы отпугнуть МЮ и «Челси». АХАХАХА

Express: «Манчестер Юнайтед» может продать Хуана Мату в «Бешикташ» в случае, если удастся подписать 23-летнего игрока «Бенфики» Андерсона Соуза, который в данный момент выступает за «Бешикташ» на правах аренды.