Дайджест новостей и слухов за 17 ноября

Продолжается перерыв на наши любимые матчи сборных. Сборная Франции без Погба проиграла Нидерландам со счётом 2-0 в рамках Лиги Наций. Таким образом, сборная Германии с двумя поражениями и одной ничьей покидает Лигу А:

Антонио Валенсия (помните такого?) сыграл в товарищеском матче за сборную Эквадора против Перу. Эквадор победил со счётом 2-0, а Антонио забил победный гол на 47-й минуте.

Сегодня мы можем увидеть на поле Виктора Линделёфа в матче сборных Турции и Швеции.

Антонио Валенсия: «В данный момент я не играю [за клуб] из-за тактических соображений. Игрок, который меня заменяет на моей позиции [Эшли Янг], выступает хорошо. Нужно уважать это решение».

Травмы нет. Тактическое решение по лайку.

Болельщики вспоминают слова тренера об аренде Перейры в прошлом году.

Моуринью: «Аренда Андреаса была личным решением, решением с которым я не согласен, я не думаю, что это лучший вариант для него. Это решение меня растроило, потому что у него был потенциал остаться в команде и бороться за своё место, за возможность быть игроком "Манчестер Юнайтед".

Нужно быть готовым бороться за своё место и поэтому я немного расстроен. Но, окей, это было его решение, у него длительный контракт и у нас есть вариант вернуться его в январе, так что в этом нет никакой драмы, у нас всё под контролем».

Тем временем, контракт с Перейрой подходит к концу, и уже в июне 2020 футболист может покинуть клуб свободным агентом, судя по предоставляемому игровому времени.

Тахит Чонг дебютировал за команду Нидерландов U21 в матче против Германии.

Тренер сборной Испании заявил Давиду, что не может гарантировать ему первое место в сборной после очередного плохого выступления во встрече с Хорватией. Давида может заменить Кепа.

Рой Кин о стоимости футболистов.

«Думаю, трансфер Рууда сейчас бы стоил около миллиарда. Бекхэм? Миллиард. Гиггз? Два миллиарда. Кин? 3,75 млн».

Мемфис Депай поучаствовал в 41 голе в 52 матчах за клуб и сборную в 2018 году — 23 гола, 18 голевых передач.