Дайджест новостей и слухов за 14 марта

«Манчестер Юнайтед» вылетел из розыгрыша кубка Лиги Чемпионов, уступив на «Олд Траффорд» «Севилье» 1-2. Жозе Моуринью начал встречу в свойственном осторожном для «красных дьяволов» в этом сезоне стиле, а во втором тайме игроки должны были прибавить, но что-то пошло не так. Испанцы продолжали атаковать, а «Юнайтед» отвечал редко, хотя и довольно опасно. Игра вскрылась в финальные 15 минут после двух голов гостей. «Манкунианцы» смогли отыграть один мяч, но на большее не хватило сил/времени/удачи.

Обзор главных моментов.

В другом матче «Роме» хватило одного гола, чтобы не пустить «Шахтер» в следующий раунд. Итальнцы прошли дальше за счет забитого мяча на выезде.

Сегодня пройдут заключительные ответные матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов и определятся последние два участника четвертьфинала. «Бешикташу» нужно отыграть 5 мячей у «Баварии», если турки хотят пробиться дальше, а «Челси» ожидает тяжелый выезд на «Камп Ноу» к «Барселоне». Начало матчей в 22:45 по Москве.

Жозе Моуринью: «Я сидел в этом кресле дважды в рамках Лиги Чемпионов и выбивал „Манчестер Юнайтед“ в плей-офф на „Олд Траффорд“. Я сидел в этом кресле, когда „Порту“ обыграл „Юнайтед“, я сидел в этом кресле, когда „Реал Мадрид“ обыграл „Юнайтед“. Я не думаю, что это что-то новое для клуба».

Неманья Матич после матча: «Это непростительно. Как вы знаете, мы отлично сыграли против „Ливерпуля“, и мы подходили к этой встрече с уверенностью, Но „Севилья“ была лучше нас, так что они заслужили победу. Нам надо забыть это поражение, но проанализировать ошибки, и понять, как мы можем играть лучше. Сейчас нам надо сконцентрироваться на следующей игре, которая очень важна для нас — в Кубке Англии».

Ромелу Лукаку: «Некоторые игроки прятались. Мы ожидаем от себя большего, мы не показали сегодня своей лучшей игры».

Рио Фердинанд о Санчесе: «Когда он был в „Арсенале“, он был для всех примером подражания. Но в этой команде он выглядит незнакомцем».

Маркус Рэшфорд сыграл 94 матча в «Манчестер Юнайтед» под руководством Жозе Моуринью — больше, чем любой другой игрок.

За 180 минут «Юнайтед» пробил четыре раза в створ ворот команды, которая пропустила 42 гола в чемпионате и 12 в шести играх группового этапа Лиги Чемпионов.

Ромелу Лукаку забил 5 голов в этом розыгрыше Лиги Чемпионов — больше, чем любой игрок «Юнайтед», начиная с сезона 2009/10, когда Уэйн Руни забил столько же.

xG вратарей команд топ-6 АПЛ.

Топ-100 самых дорогих трансферов АПЛ с учетом инфлации на 2017 год.

Исполнительный директор «Шахтера» заявил, что Фред сменит команду летом.

«Фред пока ещё не в „Ман Сити“, но он обязательно уедет в июне. Если не в „Сити“, то в „Манчестер Юнайтед“. Он готов к следующей ступени, потому что он очень хорош и является большим профессионалом. Если бы он попросил остаться ещё на год, мы бы разрешили».

Результат пошуку зображень за запитом "фред"

«Саутгемптон» ведет переговоры с Марком Хьюзом на пост главного тренера.

Маруан Феллайни и его новый имидж в фотосессии для GQ.

Скоулз о «Юнайтед»: «Они продолжают тратить деньги, но продолжаются разговоры о том, что им не хватает трех-четырех игроков. В составе МЮ есть футболисты для игры в хороший атакующий футбол».

Светлое пятно в мрачной игре.

Подписывайтесь на нас: Карриковедение во ВКонтакте, Facebook и Twitter, чат в Telegram (на свой страх и риск) и канал в Telegram.