Дайджест новостей и слухов за 13 сентября

В первом матче группового этапа Лиги Чемпионов «Манчестер Юнайтед» разгромил «Базель» со счетом 3-0. Поль Погба, вышедший на поле с капитанской повязкой, вынужден был досрочно завершить матч на 18 минуте из-за повреждения, а заменивший его Маруан Феллайни заткнул своих критиков, как минимум до следующей игры, выдав образцово-показательный матч. Бельгиец сначала на 35-й минуте замкнул навес Эшли Янга с правой бровки, а под конец игры, на 84 минуте, отдал голевую передачу на свежего Маркуса Рэшфорда. Также стоит отметить соотечественника Маруана — Ромелу Лукаку, который забил второй гол во встречи после подачи углового. Стандартные положения «Юнайтед» вновь стали приносить результаты. А Давид Де Хеа провел свой сотый сухой матч. В целом, игра прошла в одни ворота, за исключением тех редких случаев, когда не сыгранность защитной линии давала о себе знать.

Таблица после первого тура:

Феллайни был назван игроком матча с «Базелем».

Остальные результаты игрового вторника в Лиге Чемпионов.

Фото UEFA Champions League.

Сегодня состоятся матчи в группах E-H:

Жозе Моуринью о повреждении Погба: «Мне кажется, это выглядит как травма подколенного сухожилия, но я ещё не разговаривал с медицинским штабом.

Глубина состава именно для этого, чтобы заменить травмированного игрока, чтобы уравновесить команду. Мы не жалуемся на травмы. Если Поль не будет готов к воскресению, у нас есть Эррера, у нас есть Каррик, у нас есть Феллайни и у нас есть Матич».

Футбольная Ассоциация не предпримет никаких действий против Марка Хьюза или Жозе Моуринью из-за их стычки в субботу. Рефери не упомянули никаких толчков или ругани в своем отчёте.

Маркус Рэшфорд забивал в своих дебютных матчах Премьер-Лиги, Кубке Английской Лиги, Лиге Европы, Лиге Чемпионов и за сборную Англии.

Тренер сборной Северной Ирландии был арестован за вождение в нетрезвом состоянии.

Мино Райола намерен продать Пауло Дибалу в «Реал Мадрид», «Челси» или один из манчестерских клубов следующим летом.

Хуан, кто забил вчера первый гол «Юнайтед»?

Who scored #MUFC’s first goal tonight, @JuanMataGarcia? ・・・ #Repost @lac_portraits

Публикация от Manchester United (@manchesterunited)

Немного магии от Мхитаряна.

Подписывайтесь на нас: Карриковедение во ВКонтактеFacebook и Twitterчат в Telegram и канал в Telegram.