Дайджест новостей и слухов за 10 августа

Вчера состоялся матч за Суперкубок УЕФА. Мадридский «Реал», выступавший полурезервным составом, открыл счёт в начале первого тайма — красивым ударом в «девятку» отличился Асенсио. Ещё до перерыва «Севилья» отыгралась — гол на счету Франко Васкеса. Тренер «сливочных» Зинедин Зидан усилил состав, бросив в бой всех звёздных запасных. На 72-й минуте севильцы заработали пенальти, который реализовал Коноплянка. Матч клонился к победе «Севильи», когда слово взял Серхио Рамос. На последней дополнительной минуте капитан «Реала» замкнул подачу Лукаса Васкеса и перевёл матч в дополнительное время.

В дополнительные 30 минут «Севилья» понесла численные потери — был удалён Тимоте Колодзейчик. Серхио Рамос забил ещё раз, но на этот раз судьи зафиксировали фол. Исход встречи решил проход Дани Карвахаля на 119-й минуте. 3:2 — Зидан выигрывает второй кубок за сезон.

Sky Sports:«Юнайтед» согласовал продажу Пэдди МакНейра и Дональда Лава в «Сандерленд» за 6 млн фунтов.