Дайджест новостей и слухов за 10 июня

Вчера состоялся ряд товарищеских матчей сборных. Команда Сербии разгромила Боливию со счётом 5-1. Неманья Матич отыграл первые 45 минут и был заменён при счёте 4-0. В этой встрече был забит шикарный гол Браниславом Ивановичем.

Виктор Линделёф, на правах основного защитника сборной Швеции, отыграл полный матч во встрече со сборной Перу, которая закончилась безголевой ничьей.

Сборная Испании с большим трудом обыграла команду Туниса, единственный гол забил Аспас на 84-й минуте, Давид Де Хеа на этот раз отыграл на ноль.

А сборная Франции не смогла переиграть не попавшую на Чемпионат мира сборную США. На гол Грина в первом тайме французы ответили голом Мбаппе на 78-й минуте. Поль Погба отыграл полный матч.

Серхио Ромеро: «Я остаюсь в „Манчестер Юнайтед“. Моуринью многое сделал для того, чтобы я продлил свой контракт до 2022 года. Я не могу уйти сейчас. Если „Юнайтед“ захочет продать меня и у них будет предложение, выгодное для клуба, то они это сделают. Но я не думаю, что это произойдёт».

Джесси Лингард: «Я не понимаю почему люди спрашивают „Почему ты всё время танцуешь?“ Что значит „Почему?“ Таков мой характер. Кто сказал, что нельзя танцевать?»

Очень странная история с трансфером Набиля Фекира в «Ливерпуль». Сначала вся пресса была на 100% уверенна, что переход состоялся, но вчера «Лион» выпустил сообщение на официальном сайте, что переговоры с «Ливерпулем» не увенчались успехом и футболист остаётся в клубе на следующий сезон.

Салах затаил злобу на Рамоса: «Это был худший момент в моей карьере. Когда я упал на землю, то испытал смесь физической боли и беспокойства. Кроме того я почувствовал гнев и грусть за то, что не смогу продолжить финал Лиги Чемпионов. Спустя несколько мгновений я подумал о том, что могу пропустить Чемпионат мира и это меня уничтожило.

Он [Рамос] прислал мне сообщение, но я так и не ответил ему о том, что „всё в порядке“».

Сергей Милинкович-Савич: «Сравнение с Зиданом — это комплимент самого высокого уровня. Это льстит мне, однако я больше вижу себя как Яя Туре. Что касается моих кумиров, то я всегда наблюдал и наблюдаю за игрой Неманьи Матича».

Чемпионат мира 2018

BBC представил инфографику по чемпионатам мира.

Все победители чемпионатов мира:

Лучшие бомбардиры в истории:

Лучшие бомбардиры, которые приедут на текущий Чемпионат мира:

Победы и поражения в серии пенальти на стадии плей-офф:

Sun: «Ливерпуль» готов предложить «Бёрнли» 15 млн фунтов за голкипера Ника Поупа. Оскорбительно низкая сумма за вратаря сборной Англии.

Sky Sports: «Тоттенхэм» рассматривает возможность трансфера 22-летнего полузащитника «Астон Виллы» Джека Грилиша.