Небольшой комментарий на слова цыгана, выдающего себя за итальянца.

«Некоторые люди говорят, чтобы их не забыли. Пол Скоулз не узнает лидера, даже если перед ним будет стоять Уинстон Черчилль».

Когда-то казалось: профессиональной деформацией больше других страдают военные и бухгалтеры. Годы чтения футбольной прессы добавили к ним аналитиков и экспертов. Пол Скоулз — говорящая голова, островной акын. Такой же и Невилл (вершина Эвереста), и Канчельскис (Марианская впадина). Скромного блогера, лучше всех в мире разбирающегося в футболе, тоже внесите в список. Мы все заложники убеждений или конъюнктуры, а чаще и убеждений, и конъюнктуры (пропорции у каждого свои). Выиграл «Манчестер Юнайтед» – полны надежд и позитива, аргументированно объясним, почему впереди светлое будущее. Проиграл — фактами прибьём секту жозеанства или проклятого капиталиста Вудворда.

Почему нельзя ругать Пола Скоулза

Однако что себе позволяет этот напыщенный жулик средней руки? Райола обнаглел. Пол Скоулз на протяжении карьеры работал с неистовыми лидерами. И не нужно быть Скоулзом, чтобы видеть отсутствие лидерских качеств у Погба, несмотря на искусственные заученные речи.

Забавляет, кстати, и упоминание Уинстона Черчилля (если речь не о каком-то новом футболисте). Для одних Черчилль — последний большой политик Великобритании. Для других — взяточник, беспринципный карьерист, сказочник (числу искажений и фантазий в мемуарах позавидует коллектив авторов «Малой земли»), бытовой антисемит и ненавистник ислама, сторонник химического оружия и концлагерей (читайте про англо-бурскую войну), виновник голода в Индии (несколько миллионов погибших), неудачник Первой мировой войны (авантюра в Турции стоила целой армии) и, наконец, человек, потерявший почти все колонии Британской Империи из-за недальновидности. Хороший пример, Райола!

Я рад, что агент пошёл в атаку прямо сейчас, спасибо Полу за провокацию. Гнойник давно пора вскрывать. Скоро и вы поймёте, кто такой Погба. Он либо станет скальпелем [иронично смеётся], либо будет смыт в унитаз вместе с бездарными имиджмейкерами и мерзким импрессарио.

Райола, убирайся! Когда тебя прижмут, даже у клиентов будешь жить в памяти не больше суток.

Погба, убирайся! Тебя забудут через год, как забыли условного Майкла Эссьена (прошу прощения у хорошего футболиста за сравнение). В Instagram найдут новых кумиров ещё быстрее.

Моуринью, убирайся!!! С тобой расстанутся, как с остервенелой бывшей, сжигая совместные фотографии и выкидывая всё, что напоминает о ней.

Пол Скоулз останется олицетворением великой команды и через тысячу лет.