«Мойес может вернуться». Обзор английской прессы

pressa-moyes

Пардью на грани отставки

После череды неудач фанаты «Ньюкасла» требуют отставки главного тренера Алана Пардью. Специалист мог быть уволен еще летом, но руководство решило предоставить ему шанс. Старт Английской Премьер Лиги явно не задался у «сорок», и вопрос об увольнении снова витает в воздухе.

Пресса называет двух тренеров, которые могут сменить Пардью: Дэвид Мойес и Стив Брюс, наставник «Халл Сити». Кандидатура бывшего тренера «МЮ» кажется более реальной, так как Брюс увлечен работой с «тиграми», которые в это межсезонье провели массивную трансферную кампанию.

Дебюши пропустит три месяца

Новичок «Арсенала» Матье Дебюши, получивший травму в матче против «Манчестер Сити», рискует пропустить три месяца. Именно столько может понадобиться для восстановления защитнику.

Клопп: «Фергюсону жаль, что Кагава не прижился в "МЮ"»

Тренер «Боруссии» Дортмунд рассказал, что недавно общался с сэром Алексом Фергюсоном насчет Синдзи Кагавы.

«Сэр Алекс до сих пор ценит Синдзи. Он сказал мне: "Очень жаль, что мы не смогли встроить его в игру. В первый сезон он был неплох, и мы надеялись, что во втором сезоне у нас получится сделать так, чтобы Кагава показал все, на что способен. Но что-то пошло не так. Жаль, мы не доработали"».

Напомним, Кагава вернулся в «Боруссию» за 6,3 млн. евро (сумма может вырасти до 10) и уже успел отличиться в первом же матче.

Фердинанд назвал Терри «идиотом»

В своей автобиографии Рио Фердинанд рассказал о взаимоотношениях с Джоном Терри после скандального инцидента с его младшим братом Антоном Фердинандом.

Рио написал, что не простил Терри, потому что тот не захотел признавать вину и извиниться за свои расистские высказывания, и назвал капитана «Челси» идиотом.

Пелле может стать открытием сезона

Этим летом «Саутгемптон» покинули практически все ведущие игроки и тренер. Несмотря на это, «святые» довольно успешно начали чемпионат под руководством голландского тренера Рональда Кумана. А одним из лучших в составе, по мнению прессы, выглядит Грациано Пелле, перешедший летом из «Фейеноорда» за 10 млн. евро.

Моуриньо хвалит Фабрегаса

Жозе Моуриньо не скупится на похвалу в адрес своего полузащитника Сеска Фабрегаса.

«Любой форвард мечтает играть рядом с Фабрегасом. Он знает, когда нужно отдать передачу, и всегда принимает правильные решения».

В английском футболе прошла акция в поддержку гомосексуалистов

В минувшем туре английские футболисты, которые поддерживают педерастию, провели флешмоб – вышли на поле в шнурках радужного цвета.

В акции приняли участие:

Эрик Ламела - «Тоттенхэм».

Крис Гантер - «Рединг».

Некоторые футболисты «Кристал Пэлас».

ФК «Арсенал». Полный состав.

Вместе со стюардами.

И всем стадионом.