Анхель Ди Мария. «МЮ» купил не вингера

По заявлениям Луи Ван Гала, Ди Мария не является классическим вингером. Это не тот Анхель, который переехал в «Реал Мадрид» в 2010 году.

Давайте возьмем за основу тепловую карту классического вингера. Это будет Хесус Навас из «Ман Сити» и его выступления в Премьер-Лиге.

NavasAttacking2013

Обратите внимание, самая «горячая» зона параллельна с боковой линии, а большая часть оранжевой зоны не выходит за рамки 15 метров.

Расположение Ди Марии

Тепловые карты ниже основаны на атакующих действиях игрока (пасы, удары и обводки).

[metaslider id=3495]

На протяжении первых трех сезонов Ди Мария играл преимущественно справа. Но карта последнего сезона кардинально отличается и даже близко не похожа на перемещения Хесуса Наваса.

Ди Мария в прошлом сезоне

Как мы уже отметили, роль Ди Марии на поле кардинально изменилась в прошлом сезоне за «Реал Мадрид». После его прекрасного выступления слева, особенно в финале Лиги Чемпионов, легко забыть, что аргентинец начинал играть справа, до прихода Гарета Бэйла.

После покупки 100-миллионного Бэйла и с Роналду на поле не было никаких вариантов для сохранения Ди Марией своей позиции. Ходили разговоры о том, что Анхель уйдет из «Реала», но клуб покинул Месут Озил, и Ди Мария остался.

В результате аргентинец сыграл немало матчей в центре полузащиты.

Ди Мария в обороне

Тепловые карты ниже основаны на защитных действиях игрока (единоборства, перехваты и фолы).

[metaslider id=3501]

Эти карты показывают, возможно, самую сильну сторону Ди Марии. Опускаясь довольно глубоко он выступает связующим игроком для команды, откуда может играть на центральных полузащитников или выдвигаясь вперед взаимодействовать с нападающими.