5 вопросов, которые должен решить Жозе перед игрой с «Ливерпулем»

В понедельник «Манчестер Юнайтед» предстоит выезд на «Энфилд». Команда Юргена Клоппа хорошо начала сезон и в предстоящем матче представляется в виде фаворита. Но большое влияние на игру может оказать выбор тактики и футболистов Жозе Моуринью. Какие же проблемы стоят перед главным тренером «Манчестер Юнайтед» и как их нужно решать?

4-2-3-1 или 4-3-3?

Моуринью начал сезон, играя по схеме 4-2-3-1. Однако решение оставить вне состава Уэйна Руни позволило перейти на игру по схеме 4-3-3, где Погба занял свою излюбленную позицию. Какая схема будет более эффективна против агрессивно прессингующего «Ливерпуля»?

Уэйн Руни в стартовом составе или на скамейке?

Из первого вопроса вытекает второй. Cтоит ли снова оставлять Уэйна Руни на скамейке? Капитан «Юнайтед» не попал даже в стартовый состав на матч сборной против команды Словении, правда такое решение не сильно помогло команде Саутгейта. В пользу Уэйна говорит его опыт таких больших матчей, в которых он всегда показывает свою страсть. Не стоит забывать, что именно Уэйн Руни принес победу в прошлогоднем выезде на «Энфилд» в рамках Премьер-Лиги.

Лингард или Марсьяль?

Если Руни обосновался на скамейке сборной в последнем матче, то Джесси получил возможность отыграть оба матча на позиции левого нападающего. Благодаря своей работоспособности и дисциплинированности Лингард выбил себе место в стартовом составе сначала в клубе, а теперь и получил место в команде Англии. Но одной из главных задач атакующего футболиста — забивать голы, чем Джесси не сильно может похвастаться, а Антони Марсьяль прервал безголевую серию, выйдя на замену в прошлом матче чемпионата. Кто же достоин появиться в стартовом составе на матч с «Ливерпулем»?

Эррера или Феллайни?

В матчах против «Лестера» и «Сток Сити» «Юнайтед» владел инициативой и мячом, Жозе Моуринью использовал в центральной зоне связку Погба-Эррера-Мата, которая является довольно легковесной, но придает мобильности и креативности. Однако опция с заменой Эрреры на Феллайни может придать мощи средней линии. Кому стоит отдать предпочтение в опорной зоне?

Шоу или Блинд?

После ошибки и публичной критики тренера команды, Люк Шоу потерял место в стартовом составе. Дейли Блинд показал невероятную продуктивность в матче с «Лестером» и провёл хорошие игры против «Сток Сити» и за сборную Нидерландов. Сможет ли Люк Шоу вернуться в стартовый состав или Дейли Блинд застолбил за собой место надолго?