Манчестер Юнайтед U21 — Челси U21

В понедельник состоялась встреча резервных команд «Манчестер Юнайтед» и «Челси» в рамках чемпионата U21. Манкунианцы продолжают борьбу за титул: перед началом матча «красные» занимали второе место в таблице, отставая от лидера — «Сандерленда» — на пять очков, но имею четыре игры в запасе. Последний раз «Юнайтед» играл 11-го марта против «Ливерпуля», матч закончился вничью — 1–1. Против «Челси» играли и несколько игроков основного состава: Сэм Джонстон, Фил Джонс, Кэмерон Бортвик-Джексон и Эшли Янг, который только оправился от травмы.

dsdsdd

«Юнайтед» начал очень резво в первые минуты матча и почти сумел забить на шестой минуте, когда, перехватив мяч у штрафной «Челси», Джеймс Уэйр делал передачу на Янга на другом конце вратарской, но неудачный рикошет привел к угловому. Сам Эшли Янг играл в непривычной для него роли — центрфорвардом, но смотрелся живо. Челси вырвался вперед на 17-й минуте: Палмер забил со штрафного, назначенного за нарушение Пэдди МакНейра.

После пропущенного гола «Юнайтед» начал атаковать все стремительнее и дважды был близок к голу, благодаря действиям Уэйра и Бортвик-Джексона слева, но защитники соперника каждый раз успевали заблокировать удар. «Челси» тоже смотрелся опасно в атаке, Абрахам и Палмер в частности. Ближе к перерыву «Юнайтед» прижался к своей штрафной под напором соперника, но важные перехваты РоШона Уильямса и Уэйра помогли команде удержать счет. На 43-й минуте лондонцы чуть было не удвоили отрыв после шикарного удара с лёта, но мяч попал в перекладину. Команды ушли на перерыв при счёте 0–1.

В начале второго тайма гости опять атаковали: Палмер протащил мяч на дриблинге через центр поля, финтом оставил не у дел Джонса, но Уильямс успел прервать перспективную атаку. Игроки «Челси» снова были близки к увеличению отрыва, когда на 56-й минуте подача с углового достигла Кларк-Солтера, но он пробил выше цели. На 59-й минуте манкунианцы почти сравняли: Лав перехватил вынос мяча и дальним ударом пробил чуть выше перекладины.

Минуту спустя «Юнайтед» все-таки сравнял счет. Райли сыграл с Варелой на правом фланге, уругваец пасом нашел Уэйра, а тот пробил, и мяч с небольшим рикошетом влетел в нижний угол — 1–1. Сразу после гола манкунианцы могли выйти вперед: Уэйр дотянулся до мяча после углового Перейры, но попал прямо в голкипера «синих». Вернувшийся на поле после травмы Фил Джонс был заменён на 75-й минуте. Вместо него вышел Девонте Редмонд, а Пэдди МакНейр сместился назад в оборону.

В оставшееся время благодаря действиям Уэйра и Лава «Юнайтед» смотрелся опасно. На 85-й минуте мог случится победный гол «красных»: Янг прорвался по левому флангу и навесил в штрафную, но там не оказалось игроков «Юнайтед». В дополнительное время Янг опять был в центре опасного момента, откликнувшись на передачу Райли, но пробил прямо в голкипера. На этом матч и закончился. 1–1.