«Манчестер Юнайтед» U19 — ЦСКА U19

Молодёжная команда «Манчестер Юнайтед» до 19 лет выглядела гораздо убедительнее, чем их соперник — ЦСКА — в рамках розыгрыша Молодёжной Лиги Чемпионов, но не смогла реализовать ни одного момента у ворот потрясающего голкипера гостей — Ильи Помазуна.

2015-11-04 13-41-59

После досадного поражения 4:0 в Москве, «манкунианцы» искали возможности выровнять результат, но даже появление на поле ведущего голеадора Маркуса Рашфорда на замене во втором тайме не помогло сдвинуть дело с мёртвой точки.

ЦСКА пытались применять прессинг, но наткнулись на противоборство с Акселем Туанзебе, который находится в прекрасной форме и недавно получил место в первой команде. Капитан реализовал важнейший подкат, чтобы нейтрализовать опасный угловой, а затем он вместе с РоШоном Уильямсом храбро заблокировали удар со стандартного положения.

Денис Глухов также вовремя совершил набег на другую половину поля, что и стало первым примечательным голевым шансом за 4 минуты до свистка на перерыв. Зак Дерни, игравший в центре защиты, запустил мяч по сложной траектории, который, однако, был остановлен одной рукой Помазуна. Мэтти Уиллок был чересчур альтруистичен, прочитав замысел Джоша Даути, и выдающуюся фигуру широкоплечего молодого человека быстро окружили до того, как Дернли совершил ещё одну попытку вскрыть ворота Помазуна с подачи Тимоти Фосу-Менса в добавленное к первому тайму время.

У Дернли выдалась и другая возможность почти сразу же после возобновления встречи, когда он удачно обработал штрафной удар в исполнении Каллума Гриббина на дальней штанге, но Муталип Алибеков поспешил с подкатом, чтобы выбить мяч за пределы поля. Получив на замену вместо Каллума Велана — Рашфорда, «красные дьяволы» продолжили колотить по воротам, и вскоре подоспел лихо закрученный Гриббином мяч, непревзойденно перехваченный Помазуном в поединке двое на одного.

Уиллок тоже проэкзаменовал и без того перегруженного работой голкипера с хитрой подачи Гриббина, а пас Даути Рашфорду спровоцировал ещё один опасный эпизод у ворот Помазуна. Рашфорд споткнулся о Хетага Хосонова на линии штрафной, завершая проход к воротам, и ударил выше, что позволило ему почти заработать пенальти, но защитник отделался за нарушение лишь жёлтой карточкой.

Несмотря на постоянно оказываемое давление, россияне «высушили» шансы манкунианцев и провели остаток матча, профессионально сохраняя контроль над действия всей команды. Так, Александр Макаров инициировал сейв в самом конце матча в воротах Дина Хендерсона, а его удар по воротам вполне мог бы стать самым настоящим «ограблением века».

Итоговый счет: 0:0

Состав «Юнайтед»: Хендерсон, Рейд, Туанзебе, Вилльямс, Бортуик-Джексон, Фосу-Менса, Уиллок (Кехинде 89'), Уилан (Рашфорд 59'), Гриббин, Доути, Дернли
Неиспользованные замены: Доррингтон, Данн, Уоррен, Хэмилтон, Дедрик0Робертс.