ЦСКА U19 — «Манчестер Юнайтед» U19

Команда «Юнайтед» до 19 лет потерпела первое поражение в рамках Молодежной Лиги УЕФА, будучи полностью переигранной ЦСКА со счетом 4-0 в Москве.

2015-10-22 12-58-23

Юниоры «красных» плохо начали матч на стадионе «Октябрь», пропустив уже на 13-й минуте – игра рукой Акселя Туанзебе привела к назначению пенальти, реализованного нападающим ЦСКА Тимуром Жамалетдиновым.

Несмотря на солнечную погоду, температура в столице России была примерно на нулевой отметке, но ребята из «Юнайтед», в отличие от хозяев, предпочли не одевать перчатки и продемонстрировали свой характер смелой попыткой отыграться.

Однако в отсутствие эффективного нападающего Маркуса Рэшфорда «дьяволы» не смогли создать реальной угрозы в штрафной соперника. На последних секундах первого тайма Макаров удвоил преимущество хозяев.

До того, как «Юнайтед» успел подумать о камбэке, ЦСКА забил вновь — через несколько секунд после перерыва был реализован 11-метровый. После игры рукой Тирелла Уоррена Жамалетдинов снова был эффективен.

Дух молодежи «Юнайтед» упал, и в дальнейшем россияне контролировали игру и создавали моменты. Они реализовали свое преимущество на 88-й минуте, когда Гордищенко забил четвертый.

Состав «Юнайтед»: Хендерсон, Рид, Туанзебе, Фосу-Менса, Дернли (Дидрик-Робертс 64), Гриббин, Редмонд, МакТоминей, Хэмильтон, Уоррен, Кеинде (Уилан 62).