Ники Батт наслаждается молодежной Лигой Чемпионов

Тренеру «Манчестер Юнайтед» U19 Ники Батту понравилась победа над ПСВ со счетом 3:0 во вторник.

Экс-полузащитник «красных дьяволов» руководит командой, играя важную роль в академии клуба. Ники был доволен выступлением команды во втором тайме: Каллум Гриббин реализовал штрафной на 28 минуте, а Маркус Рашфорд забил дважды, оформив разгром хозяев.

B686B8D619554072B23A9576C4F13CB9

«Мне понравилось», — сказал Батт в интервью MUTV. «Приятно работать в футболе — сейчас я уделяю больше времени наблюдению за игрой. Задача сложная: футболисты не тренируются и не играют вместе. Мы объединяем их и надеемся, что их таланты и навыки помогут им во время игры. В матче с ПСВ так и произошло; будем надеяться, что это повторится в ближайших встречах. Печально, что ребята из ПСВ каждую неделю выступают за команду своего возраста, а у нас смешанный состав. Не идеально. Результат отличный. 3:0 в гостях — это очень хорошо, но результат не совсем по игре, если быть честным. Первый тайм был не на высоте. Ребята привыкли к другому стилю игры, и газон совсем в новинку. А еще команда раньше не играла в таком составе. У нас была пара ребят 16 лет. Множество оправданий, но в перерыве матча мы сказали им, что такая игра неприемлема, что все недостаточно хорошо. Надо признаться, что мы вышли на поле и играли так, как нам казалось верным. Соперник не мог справиться со скоростью Маркуса. Мы знали, что перепасовки у нас не получится, нам надо было забежать за спины защитников. Мы это сделали, победили со счетом 3:0, и я был очень доволен вторым таймом. Опыт значительный — и не только потому, что молодежная команда повторяет путь основного состава. Ребята хотят быть в первой команде, поэтому я использовал все три замены, чтобы дать каждому шанс. В других матчах я постараюсь сделать то же самое. Очень важно иметь опыт игры в европейском футболе, потому что он в корне отличается от футбола нашего. Нужно как можно больше держать мяч у себя. Мы не сделали этого в первом тайме, но в перерыве имела место беседа, и во второй половине встречи мы были гораздо лучше. Честно говоря, по итогам матча именно мы заслуживали победу, даже если не со счетом 3:0».

Гриббин — специалист по стандартным положениям. Он забил уже три гола со стандартов в этом году, а Рашфорд все взрослее и берет на себя все больше ответственности, действуя в атаке.

«Каллум уверен в себе и отлично бьет штрафные», — сообщил Батт. «Он забил уже несколько голов в этом сезоне. Он очень уверен в себе, и они с Маркосом более чем способны забивать голы. Каллум был рад своему голу. Маркус очень активен в атаке, весьма талантливый парнишка, но он еще и трудолюбив. Здорово, что он есть в команде. Благодаря ему игра оригинальнее. Он быстрый, он забивает голы, и мы в этом уже убедились».

Источник и фото: ManUtd.com